войти или зарегистрироваться
Байкнет / Бренды / KTM / Модели

Мотоциклы KTM Duke 125

125 Duke, 2013
125 Duke, 2013
Ездят 0 · Подписаны 0 · Обсуждений 5

Спецификация

Общая информация
Год
2013
Двигатель и трансмиссия
Объем
125 см³
Тип двигателя
Бензиновый
Количество цилиндров
1
Расположение цилиндров
Рядное
Тактов
4
Мощность
15 л.с.
Трансмиссия
Цепь
Коробка передач
6-ступенчатая
Система охлаждения
Жидкость

Описание

KTM Duke 125 – мотоцикл, который, несмотря на малую кубатуру, обладает очень динамичным характером. Этот байк создан для города, где он, благодаря компактным размерам, низкому уровню шума и расхода топлива, станет просто незаменимым транспортным средством в теплый сезон. Также мотоцикл просто идеален в качестве первого байка для новичка. Именно эта категория мотоциклистов вдохновила создателей на разработку KTM Duke 125, характеристики и возможности которого позволяют с комфортом повышать навыки вождения. 

История модели

 KTM Duke 125 необычен уже тем, что стал едва ли не популярнее своего «старшего брата». Он с первых лет выпуска был настоящим хитом продаж в Европе. Обусловлено это тем, что мотоцикл идеально подходит для новичков (во многих европейских странах для пилота мотоцикла без опыта существуют серьезные ограничения), а также серьезно и ярко выглядит, несмотря на кубатуру. Он компактнее Duke 690 всего лишь на процентов 15, при этом обладает довольно высоким запасом мощности, хорошей подвеской и электроникой, полностью отвечающей современным требованиям. 

KTM Duke 125 2010 года максимально напоминал шоу-версию концепта, которой и привлекли ценителей еще до выхода серийного мотоцикла. Классическая рама в стиле «птичья клетка», яркие цвета, узнаваемый с первого взгляда силуэт и довольно высокие возможности для малокубатурного байка - все это только закрепило популярность. 

125-кубовый двигатель впечатляет своим подрывным характером. Его удачно дополняет электронный впрыск топлива, жидкостное охлаждение, выпуск с катализатором и балансировочный вал.

Отдельного внимания заслужила оптика и электроника KTM Duke 125. Первая была представлена оригинальной геометрией лобовой галогенной фары, стопа и габаритов, вторая – лаконичной приборной панелью и многими полезными опциями, во многом опережающими модельный год байка. 

Резкие линии рамы дополнил рельефный маятник с выставленными напоказ ребрами жесткости. Массивные вилка и моноамортизатор уважаемого бренда WP, плюс общий ход подвески в 160 мм дают позволяют ездить с комфортом как в городе, так и за его чертой. А легкость мотоцикла добавляет еще и неплохую проходимость.  

KTM Duke 125 2013 года

KTM Duke 125 2013 года имеет традиционные характеристики и возможности, дополненные современными решениями в электронике и оптике. Четырехтактный 1-цилиндровый двигатель под управлением 6-диапазонной КПП выдает мощность 15 л.с., но при этом обладает высокой динамикой. Классическая посадка пилота и наклон руля позволяют как комфортно маневрировать в городской пробке, так и отправиться в дальнюю поездку. Линейный набор скорости позволяет держать комфортный ритм на загородной трассе и наслаждаться поездкой. Мотоцикл совсем не выглядит малокубатурным, да и не показывает себя таким. 

Похожие модели

GSX-S125, 2018
2018 г.в.
N1
1997 г.в.