войти или зарегистрироваться
Байкнет / Бренды / Suzuki / Модели

Мотоциклы Suzuki GSX-R 600

GSX-R 600, 2017
GSX-R 600, 2017
Ездят 0 · Подписаны 0 · Обсуждений 3

Спецификация

Общая информация
Год
2017
Двигатель и трансмиссия
Объем
599 см³
Тип двигателя
Бензиновый
Количество цилиндров
4
Расположение цилиндров
Рядное
Тактов
4
Трансмиссия
Цепь
Коробка передач
6-ступенчатая
Система охлаждения
Жидкость

Описание

Suzuki GSX-R 600 – культовый спортивный мотоцикл от одного из монстров японского мотопрома. В своей линейке спортбайков он был одним из самых первых и одним из самых удачных, чем завоевал любовь ценителей класса и стал почти легендой.

История модели

Первое поколение мотоцикла Suzuki GSX-R 600 представили в 1997 году. Спортбайк был результатом полного рестайлинга и обновлений в технической базе Suzuki GSX-R 750, который выпускался в 1993 году и был снят с производства. Первая генерация культового спортбайка получила новый двигатель с опцией инерционного наддува. Система SRAD позволила сохранить мощность «старшего брата» при уменьшении веса и кубатуры мотора. Также байк получил абсолютно новую внешность, которая оставалась его визитной карточкой до 2011 года.

Вторая генерация Suzuki GSX-R 600 выпускалась с 2001 по 2003 год. Она получила более выразительный пластик, аэродинамичную форму ветрового стекла, облегченную раму и чуть более комфортное пассажирское сидение. Технические обновления коснулись топливной системы Suzuki GSX-R 600. Вместо карбюраторов он получил систему электронного впрыска. Также существенные перемены произошли в тормозной базе. А новая конфигурация мотора с укороченным коленвалом дала возможность получить более высокую мощность - 118 л.с. (у предшественника она составляла 106 л.с.).

Следующее обновление «Джиксера» произошло в 2004 году. Внешность опять претерпела изменения, продиктованные как основными тенденциями мотостиля, так и стремлением сделать байк еще легче и компактнее. Среди существенных перемен в технической базе – радиальные суппорта и «вилка-перевертыш». И, уже традиционно, мотоцикл сделали еще мощнее: теперь он выдавал 120 л.с., благодаря мотору нового поколения и уменьшенному общему весу.

2006 год ознаменован появлением следующей генерации Suzuki GSX-R 600 с оптимизированным двигателем, мощность которого возросла на 1 л.с. Также новинка получила современную выхлопную систему, более хищную спортивную внешность и проскальзывающее сцепление.

Обновления в 2008 году были продиктованы современными стандартами по шуму и выхлопу. Байк пытались сделать уже не более мощным, а скорее более комфортным и послушным. Внешность претерпела незначительные изменения, Suzuki GSX-R 600 получил новый бак и подрамник.

Следующий рестайлинг прошел в 2011 году. Серьезные изменения внешности были дополнены переменами в ходовой части. Байк получил новую вилку Showa BPF, облегченный маятник и раму. Сухая масса байка была уменьшена на 9 кг, а мощность увеличена до 125 л.с.

Suzuki GSX R 600 2017 года

Сузуки «Джиксер» 2017 года отличается от прошлых поколений яркой аэродинамичной внешностью. Очередной рестайлинг максимально изменил культовый спортбайк. Лобовая часть обрела стремительные динамичные черты, задняя была укорочена и облегчена. Мускулистый рельефный бак максимально дополнил образ, находящийся где-то между классическим спортом и городским нейкедом.  

Похожие модели

YZF-R6, 2014
2014 г.в.
ZZR600, 2008
2008 г.в.