войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

markree
markree написал пост
Долетался
Долетался
Ебанутый денёк, конечно, выдался.

С утра разбудили звонком в дверь об эвакуации дома, в связи с подозрением на взрывчатые вещества. Через час оцепление сняли, тревога оказалась ложной, но задала тон всему дню. Как ни странно дальше все складывалось очень хорошо, я успел переделать все дела, заправил мотоциклу полный бак, и провёл наедине с собой пару часов в парке. Пожалуй это был лучший момент за день, потому что я не представлял что меня ждёт дальше.
А дальше меня ждало первое в моей жизни ДТП. На мотоцикле.
Это случилось внезапно. Вселенная подавала мне знаки, которые я благополучно игнорировал. Ещё на заправке я уронил крышку бензобака и поцарапал его, после чего приехал домой и, решив заварить себе чайку, уронил крышку от чайника 4 (!) раза. Но и это не смутило меня, и я отправился завершать день на своём железном коне.

Все произошло внезапно и очень неожиданно. Я как обычно валил в потоке, и в один момент оказался в ситуации, когда надо было свернуть в междурядье и продолжить движение, но как назло там оказался другой мотоциклист, и сделать у меня этого не получилось. Зато получилось встретиться с жопой тонированной девятки.
Все произошло за доли секунды. Резкое торможение, удар. Я перелетел через руль, ударился об багажник машины, упал на землю и проехал ещё несколько метров застряв головой под мотоциклом.
В момент столкновения я думал не о последствиях, а «о, вот и моя первая авария». Порой я излишне философски отношусь к жизни. В момент когда я скользил по асфальту, на какую-то долю секунды я даже испытал кайф, будто меня несёт по течению и успел расслабиться. Но когда мотоцикл остановился, пришлось снова напрячься, потому что заболели яйца, а впереди меня ждали 5 часов бюрократической ебли.

Удивительная мотоциклетная солидарность. Тут же остановился мотоциклист, из-за которого я не смог вырулить в междурядье, подбежал ещё один парень, помогли мне встать, отряхнуться. Предложили вызвать скорую, эвакуатор, но ничего из этого, к счастью, не понадобилось. Пока ждали ДПС, в разные периоды времени останавливались и предлагали помощь ещё порядка 6 мотоциклистов. Под конец зарулила девушка, которая предложила эскортировать меня до дома. Мы вдвоём на мотоциклах докатили до моего двора, за что ей большое спасибо.
ДПС, кстати, сначала отказались приезжать, но потом нашу аварию увидел какой-то капитан полиции на BMW 5-ке, позвонил в часть, дал им пизды и заставил выехать на место. Но даже приехав, гаишники отказались оформлять протокол. С 2015 года они не занимаются оформлением ДТП с двумя транспортными средствами, если никто не пострадал.
А мотоцикл оказался живучим, я даже доехал на нем до дома. После чего я провёл ещё 4 часа в местном отделении ГИБДД, оформляя аварийный случай.

Прекращу ли я ездить на мотоцикле? Конечно нет. Я буду падать и подниматься, но не предам то

21.09.2017
vint
vint · 16 ноября 2017 10:04
Вот у тебя денек то выдался!
Марина Удалова
Марина Удалова · 17 ноября 2017 01:12
Без солидарности не куда)))) Если не мы то кто?
ZhurovFF
ZhurovFF · 22 апреля 2018 12:31
?
Swit4
Swit4 · 13 мая 2018 14:24
стоит сделать выводы. и не следить за "знамениями", а переставать "валить" в потоке и отрабатывать экстренное торможение с маневрированием. удачи на дорогах!
DKq_moto
DKq_moto · 21 мая 2018 14:58
Ребята разработчики, я тут баг нашёл дата и позиции комментариев не соответствуют порядку )
Игорь Бессонов
Игорь Бессонов · 15 июня 2018 03:22
ну и правильно
Ян Белорецкий
Ян Белорецкий · 16 июня 2018 05:23
Что за мотак?
CCCP_MOTO
CCCP_MOTO · 16 июня 2018 18:36
ну капец...
Даник Фурса
Даник Фурса · 30 июня 2018 13:11
красава
JoneyGarg
JoneyGarg · 31 июля 2018 02:36
o my god
Sano881
Sano881 · 3 сентября 2018 07:16
денек блин.. сочувствую за мот, главное ты цел
Bajoroba
Bajoroba · 21 ноября 2018 13:23
оба пережили значит все хорошо. не гоняй в междурядье

Другие публикации

Guf
Guf написал пост
Итоги полета на Данном пипелатце таковы.
Двигатель NC29 жив, есть только маленькая трещина в поддоне.
Подрамник повело вместе с крепежом, маятник деформирован, рама завернута внутрь с правого борта, разбита Лапка тормоза заднего. Замятый бак…
Guf
Guf написал пост
Преждевременно закончился сезон для 2-х наших пилотов на Honda cbr400rr
Скорейшего вам выздоровления.
Мот уходит в тотал
Гоняйте в экипе и будьте аккуратны на дорогах✌🏻
Karlitos
Karlitos написал пост
ПИТЕРСКИЙ СУД ОТПУСТИЛ ЮЖАНИНА, В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ СБИВШЕГО ДВУХ БАЙКЕРОВ. ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?
Статья наших коллег о ситуации в которой просто невозможно молчать!
https://tsargrad.tv/a…dit_403516
(Редакция не придерживается националистических и…
Chief*
Chief* написал пост
Для управления любым механическим двухколесным транспортом с двигателем внутреннего сгорания или электрическим мотором мощностью от 250 Вт необходимо наличие прав.

Правилами дорожного движения предусмотрена категория А для управления…