войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

grif
grif написал пост
Китайские мотоциклы с объемом двигателя 250 кубов весьма популярны среди моих знакомых. Они достаточно дешевы, просты в обслуживании и при этом являются отличной альтернативой дорогой «брендовой» двухколесной технике, где приходится переплачивать не только за качество, но и за так называемый бренд.
Мотоциклы, имеющие 250 кубов, которые в народе называют «чекушкой» – это уже не «учебное пособие», но и не мощная машина, способная пробить стены. Их можно назвать компромиссом для начинающего байкера, но не новичка, который только начинает осваивать тонкости ухода, технического устройства и езды на мотоцикле. Китайские мотоциклы доступные, бюджетные, простые в эксплуатации и являются отличным учебным пособием по ремонту. Как правило, на эту технику можно легко найти запчасти и аксессуары, чтобы тюнинговать их по своему вкусу.

Lifan 250-4 – этот 250-кубовый мотоцикл, который является весьма точной копией одной из ранних версий Yamaha Virago, подойдет как начинающему, так и опытному байкеру.
https://bike.net/Lifa…250_4_2010
Обзор китайских мотоциклов
Он отлично держит дорогу и легко разгоняется до 100 км за 3,5 секунды. Это недорогой чоппер, который весьма предсказуемо и устойчиво ведет себя на дороге. Он удобен в управлении, имеет механическую трансмиссию, 4-тактный, карбюраторный 2-хцилиндровый двигатель с мощностью 18 л.с. Система охлаждения у этого байка воздушная, а тормозная система весьма надежная. Это один из лучших мотоциклов, произведенных в Китае. Его можно тюнинговать по своему вкусу в разных вариантах. Он не имеет модных «наворотов», выглядит даже немного старомодно, но в нем есть все самое необходимое для полноценного путешествия или езды по городу.
Из минусов можно отметить отсутствие масляного фильтра и барабанный задний тормоз, который малоэффективен при торможении.

Geon Blackster 250 V2 – это бюджетный вариант крузера, по своему стилю напоминающий знаменитый Harley-Davidson.
Обзор китайских мотоциклов
Этот байк оснащен двухцилиндровым 4-тактным инжекторным двигателем с жидкостным охлаждением, 5-ступенчатой КПП. Мотоцикл имеет дисковые тормоза с двумя поршнями и литые колеса, мощные спицы, что делает его надежным и одним из лучших в своем сегменте. Стильный дизайн, удобная посадка, множество хромированных деталей, которые не облезают в первые 2 года делают эту китайскую модель популярной среди новичков и опытных байкеров, предпочитающих комфортную и спокойную езду по отечественным дорогам.
Широкое сидение обеспечивает удобную посадку, а также комфортное передвижение в городских условиях и на загородных трассах. Несмотря на внушительные размеры, вес байка не превышает 170 кг, а инжекторная система EFI помогает экономить топливо в дальних поездках.
Из минусов этой модели – дороговизна оригинальных запчастей, которые бывает трудно достать.

Keeway Dorado 250 – китайский чоппер, созданный на основе инновационных технологий, предложенных китайскими инженерами. https://bike.net/Keew…O_250_2017
Обзор китайских мотоциклов
Мотоцикл имеет 5-ступенчатую КПП, надежные дисковые тормоза, двухцилиндровый 4-тактный карбюраторный двигатель с воздушным охлаждением и мощностью 17 л.с., TLI-системой зажигания. Телескопическая передняя вилка и задние амортизаторы делают поездки на этом байке комфортными на любое расстояние. Мотоцикл завоевал популярность благодаря стильному дизайну, удобству посадки, устойчивости на дорогах. Это надежная двухколесная техника, которая хорошо зарекомендовала себя в длительных путешествиях и поездках по узким городским улицам.
Из минусов – проблема с запчастями и небольшая мощность двигателя.

Другие публикации

gangstayoga
gangstayoga написал пост
Стиль вождения у каждого свой. Я не так давно вожу, но вижу, что мотоциклисты ведут себя на дороге так, как будто никого больше нет. Я не совсем это понимаю. Это и так круто, что всадники, зачем гнать между рядов и рисковать зря. Вечером прохладно…
alexrider
alexrider написал пост
Sherco является отличным примером одного из тех брендов, про которые принято говорить «Широко известен в узких кругах». Да, на фоне Японской Четвёрки или австрийцев они не настолько массово распространены среди новичков или любителей — однако те…
alexrider
alexrider написал пост
Двигатель https://xn--d1abuif8e…ign=sherco (Sherco 300 SEF) — это оборотистый четырехтактный мотор объемом 303 см³. В предыдущих версиях его…
tatawow
tatawow написала пост
Портрет современного мотоциклиста: как выглядит среднестатистический владелец мото
Все чаще жители крупных городов выбирают мотоциклы в качестве альтернативы или в дополнение к автомобилю. Благодаря маневренности и мобильности мотоциклы позволяют сэкономить владельцам время в час пик и добраться до нужного места в максимально…
Дмитрий Чибизов
Дмитрий Чибизов написал пост