войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

grif
grif написал пост
Китайские кроссовые мотоциклы прежде всего предназначены для спортивной езды и соревнований по замкнутой трассе, на пересеченной местности и по бездорожью, имеющему как естественные, так и искусственные препятствия.
К основным характеристикам этой категории байков относится:
• Исключительно одноцилиндровый двигатель
• Кик-стартер
• Отсутствие светотехники и приборной панели
• Топливный бак небольшого объема
• Вес мотоцикла до 100 кг
• Жесткая подвеска, способная выдержать прыжки и преодоление сложных препятствий
• Не требует регистрации в ГИБДД, так как является спортивным инвентарем

Stels Trigger 125
https://bike.net/STEL…r_125_2012
Обзор китайских кроссовых мотоциклов
Этот бюджетный китайский кроссовый мотоцикл имеет прочную стальную раму, внутри которой размещен одноцилиндровый бензиновый двигатель с жидкостным охлаждением, объемом 125 кубов и мощностью 15 л.с. 6-ступенчатая КПП имеет короткие передачи, что позволяет развить максимальную скорость 110 км/ч. Дисковые тормоза обеспечивают высокую эффективность при торможении. Благодаря малому весу и правильной балансировке, байком легко управлять. Масса мотоцикла с полным баком составляет всего 140 кг.
К недостаткам Stels Trigger 125 относятся небольшие габариты, рассчитанные на невысокого и худощавого мотоциклиста. При высоких оборотах появляются мелкие вибрации, что не очень приятно.

Motoland XR250
https://bike.net/moto…xr250_2018
Обзор китайских кроссовых мотоциклов
Байк оснащен простым и надежным 250-кубовым одноцилиндровым 4-тактным двигателем с воздушным охлаждением, мощностью 12 л.с., максимально возможной скоростью 120 км/ч и 5-ступенчатой КПП. Ходовая часть кроссового мотоцикла состоит из простой стальной рамы, моноамортизатора и телескопической вилки. Дисковые тормоза надежны и обеспечивают эффективное торможение. Центр масс у этого китайского агрегата расположен довольно низко, что позволяет сильно наклонять. При этом руль, из-за небольшого угла поворота, не вырвется из рук. Мотоцикл имеет хороший запас прочности и не боится падений.
К недостаткам этого китайского кроссового байка относится перегрев двигателя на бездорожье, резкий звук выхлопа, отсутствие регулировки подвески.

Авантис Enduro 450 Pro/Efi (Design Hs 2018)
https://bike.net/Avan…_2018_2018
Обзор китайских кроссовых мотоциклов
Кроссовый мотоцикл с объемом двигателя 450 кубов, бензиновым инжекторным одноцилиндровым двигателем, мощностью 45 л.с. и жидкостным охлаждением, а также 6-ступенчатой КПП предназначен для передвижения по бездорожью и участия в гонках. Он способен развить скорость 140 км/ч, имеет хорошую защиту рук и раму повышенной прочности, которую можно легко отрегулировать. Особая геометрия рамы обеспечивает хорошую сбалансированность и управляемость байком. Подвеска FastAce имеет настраиваемое сжатие и отбой.

Kayo K 1
https://bike.net/KAYO…1-K_1_2017
Обзор китайских кроссовых мотоциклов
Байк обладает бензиновым двигателем с объемом 250 кубов и воздушным охлаждением, мощностью 16 л.с., а также 5-ступенчатой КПП. Мотоцикл имеет лаконичный узкий корпус, надежную раму и регулируемую подвеску, надежные дисковые тормоза. Телескопическая вилка и задний маятник обеспечивают улучшенные ходовые качества на любой дороге.
Недостатком является сложность в настройке карбюратора.

Другие публикации

gangstayoga
gangstayoga написал пост
Стиль вождения у каждого свой. Я не так давно вожу, но вижу, что мотоциклисты ведут себя на дороге так, как будто никого больше нет. Я не совсем это понимаю. Это и так круто, что всадники, зачем гнать между рядов и рисковать зря. Вечером прохладно…
alexrider
alexrider написал пост
Sherco является отличным примером одного из тех брендов, про которые принято говорить «Широко известен в узких кругах». Да, на фоне Японской Четвёрки или австрийцев они не настолько массово распространены среди новичков или любителей — однако те…
alexrider
alexrider написал пост
Двигатель https://xn--d1abuif8e…ign=sherco (Sherco 300 SEF) — это оборотистый четырехтактный мотор объемом 303 см³. В предыдущих версиях его…
tatawow
tatawow написала пост
Портрет современного мотоциклиста: как выглядит среднестатистический владелец мото
Все чаще жители крупных городов выбирают мотоциклы в качестве альтернативы или в дополнение к автомобилю. Благодаря маневренности и мобильности мотоциклы позволяют сэкономить владельцам время в час пик и добраться до нужного места в максимально…
Дмитрий Чибизов
Дмитрий Чибизов написал пост