войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

VasTol
VasTol написал пост
В последнее время всё чаще натыкаюсь на посты о поиске запчастей на различные мотоциклы, однако информации о запчастях на мотороллеры «Муравей» не так много. Решил исправить ситуацию этой статьёй. Вдруг кому-то это будет полезно?

Я уже писал о вариантах тюнинга «Муравьёв» при помощи замены шестерён, которые почти всегда можно найти на местном авторынке. Стоят они обычно не дороже 200 рублей, но заметно увеличивают тягу на низах.
Стоковый карбюратор на мотороллер «Муравей» К65Г, если повезет, можно также найти на рынке, но проще заказать через интернет-магазин. Стоит он в среднем 1500 рублей. Амортизаторы и другие элементы подвески обычно заменяют на автомобильные, от «Оки», соответственно и искать их надо в специализированных отделах. Если же нужны оригинальные, стоковые амортизаторы, то их еще реально достать, все в тех же интернет-магазинах, посвященных советской мототехнике. Правда стоит это не всегда гуманных денег, и продаётся обычно в разделе «ретро».

Иногда все еще удаётся урвать новые запчасти производства СССР с консервации. На мой взгляд это лучшее, что сейчас можно найти для установки в свою технику. Большинство продавцов, к сожалению, тоже это понимают, и не всегда выставляют гуманный ценник за такие запчасти.
Расходники, вроде сальников и подшипников легко подбираются по диаметрам. Но удобнее всего покупать готовые ремкомплекты из нескольких сальников или подшипников. Например набор из шести сальников на двигатель будет стоить всего 55 гривен (около 150 рублей).
запчасти для мотоцикла муравей
В случае, если новую запчасть найти всё-таки не удалось, всегда на помощь приходят доски объявлений вроде«Авито». «Муравей» являлся довольно распространённым видом транспорта, особенно в сельской местности, и сейчас найти живые или разобранные на запчасти мотороллеры можно найти в каждой деревне. Например БУшный, но вполне живой мотор можно вполне найти за 3 тысячи рублей (если повезёт).
запчасти для мотоцикла муравей
С пересылом через тот же «Авито» сейчас все намного проще. Если раньше вы отправляли предоплату на свой страх и риск, лишь надеясь на честность продавца, то сейчас «Авито» выступает в роли своеобразного гаранта между покупателем и продавцом. Таким образом, покупать запчасти из других регионов стало реально проще и безопаснее.

Многие запчасти на советские мотоциклы унифицированы, например магнето от «Восхода» вполне подойдет на «Муравья». Так что при поиске уточните, от чего еще может быть эта запчасть.
запчасти для мотоцикла муравей
В целом, найти сейчас что-либо из запчастей на советские мотоциклы, в частности на «Муравья» не составляет никакого труда.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…