войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

grif
grif написал пост
Малокубатурные мотоциклы являются отличным «учебным пособием» для начинающих мотоциклистов. Такие байки имеют ряд неоспоримых преимуществ:
• Экономичность – расход топлива у данных мотоциклов составляет около 2,5 л на 100 км
• Дешевизна в обслуживании – они требуют минимального количества расходников
• Доступность запчастей – на малокубатурную технику можно легко и не дорого найти необходимые запчасти
• Выносливость и большой ресурс – многие мотоциклы с объемом 125 кубов от известных и надежных производителей способны преодолеть многие километры трасс без серьезных поломок. Они являются настоящими «рабочими лошадками» при своевременном техобслуживании

Aprilia RS 125, 2019
https://bike.net/Apri…S_125_2019
Обзор мотоциклов до 125 кубов
Этот итальянский мотоцикл с объемом двигателя 125 кубов, жидкостным охлаждением и мощностью 25 л.с., имеет один цилиндр, но при этом способен развить скорость до 170 км/ч. Надежные передние и задние дисковые тормоза обеспечивают безопасность, телескопическая вилка дает отличный контроль на дороге, помогает чувствовать руль и точно входить в повороты. Обтекаемая пластиковая обшивка цельная и практически не имеет отверстий. 6-ступенчатая КПП обеспечивает легкое переключение передач. Разгон до 100 км происходит всего за 7 секунд.
Недостатком является достаточно большой расход топлива, несмотря на малую кубатуру, а также дороговизна запчастей.

Yamaha YBR125
https://bike.net/Yama…BR125_2018
Обзор мотоциклов до 125 кубов
Знаменитый японский мотоцикл, идеально подходящий для новичков. Байк оснащен 4-тактным двигателем с воздушным охлаждением, работающим в паре с 5-ступенчатой КПП. Его мощность составляет 10 л.с., но при этом он легко разгоняется до 120 км/ч. Он очень экономичный, имеет надежные узлы качественной сборки. Это отличная «рабочая лошадка» на все случаи жизни. Двигатель обладает большим ресурсом и низким уровнем вибрации, он надежный и простой, расход топлива составляет 2,5 л на 100 км. Он имеет надежную стальную раму, телескопическую вилку и регулируемую подвеску.

Suzuki Vanvan 125, 2018
https://bike.net/Suzu…n_125_2018
Обзор мотоциклов до 125 кубов
Эта популярная модель 125-кубового байка пользуется особой любовью, благодаря своей экономичности и надежности. Инжекторный двигатель имеет всего один цилиндр, его мощность не превышает 12 л.с., а разгоняется байк всего до 110 км/ч, при этом имеет 6-ступенчатую КПП. Простая надежная рама и регулируемая подвеска, удобное широкое сидение позволяют с комфортом преодолевать большие расстояния. А благодаря высокому клиренсу мотоцикл легко съезжает с асфальта. Этот «малыш», прозванный в народе «Ван Ванычем», обладает японской надежностью и большим ресурсом запчастей.
Недостатком является слабоватый двигатель, но для новичка это идеальный вариант, чтобы научиться езде на мотоцикле.

KTM 125 Duke, 2019
https://bike.net/KTM/…_Duke_2019
Обзор мотоциклов до 125 кубов
Эта уникальная модель, которая имеет техническое оснащение, сравнимое с более мощными и крупными мотоциклами. Инжекторый двигатель с жидкостным охлаждением и мощностью 15 л.с. работает в паре с 6-ступенчатой КПП. Он способен разогнаться до 130 км/ч. Байк по праву считают королем города, он легко маневрирует на узких улицах и в пробках.
Недостатком является неудобная «креветочная» посадка, из-за которых дальние поездки становятся некомфортными.

Другие публикации

gangstayoga
gangstayoga написал пост
Стиль вождения у каждого свой. Я не так давно вожу, но вижу, что мотоциклисты ведут себя на дороге так, как будто никого больше нет. Я не совсем это понимаю. Это и так круто, что всадники, зачем гнать между рядов и рисковать зря. Вечером прохладно…
alexrider
alexrider написал пост
Sherco является отличным примером одного из тех брендов, про которые принято говорить «Широко известен в узких кругах». Да, на фоне Японской Четвёрки или австрийцев они не настолько массово распространены среди новичков или любителей — однако те…
alexrider
alexrider написал пост
Двигатель https://xn--d1abuif8e…ign=sherco (Sherco 300 SEF) — это оборотистый четырехтактный мотор объемом 303 см³. В предыдущих версиях его…
tatawow
tatawow написала пост
Портрет современного мотоциклиста: как выглядит среднестатистический владелец мото
Все чаще жители крупных городов выбирают мотоциклы в качестве альтернативы или в дополнение к автомобилю. Благодаря маневренности и мобильности мотоциклы позволяют сэкономить владельцам время в час пик и добраться до нужного места в максимально…
Дмитрий Чибизов
Дмитрий Чибизов написал пост