войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

serg_moto
serg_moto написал пост
В этой статье хочу рассказать немного о запчастях на мотоциклы Phantom.
В первую очередь, эти китайские мотоциклы с двигателями 125 или 250 кубических сантиметров покупают первосезонники. Они (Phantom-ы) отлично подходят чтобы освоить все базовые принципы управления байком, так как довольно неплохо сконструированы и собраны. Ну и конечно основным преимуществом подобной техники является её цена. Ничего дешевле вы в этом сегменте не найдете.
Запчасти для мотоцикла Phantom
125 кубовые двигатели на мотоциклах Phantom имеют мощность 8,5 лошадиных сил, воздушное охлаждение и оснащаются электростартером. Коробка переключения передач механическая, четырёхступенчатая. Найти ремонтную поршневую или коленвал довольно просто, все есть в специализированных магазинах или на сайте производителя.
Довольно часто этим моторам увеличивают объем, растачивая и устанавливая другой поршень.

При правильном подходе и надлежащем обслуживании эти мотоциклы ходят по 4-5 сезонов без серьёзных поломок вообще. Однако при серьёзных пробегах типичные болячки все-таки проявляются. Например, растянутая цепь. Устраняется заменой, стоимость новой — в районе 700 рублей. При эксплуатации на неровных дорогах (а большинство мотоциклов Phantom используются за городом) довольно быстро разбиваются подшипники и втулки переднего и заднего колес. Стоят они не дорого, с поиском тоже особых проблем не возникает.
Запчасти для мотоцикла Phantom
Одна из самых серьёзных неприятностей, которые могут возникнуть это проблемы со вторичным валом коробки переключения передач. После частой езды на максимальной скорости, может появиться сильная вибрация. Это верный признак неисправности.
Запчасти для мотоцикла Phantom
На самом деле, при пробегах приближающихся к 7-8 тысячам километров, на этих мотоциклах начинает ломаться совершенно всё. Если вы когда либо чинили старые «Жигули», то вам эта ситуация будет знакома.
Настоятельно не рекомендую покупать эти байки на вторичном рынке с пробегами больше 5-6 тысяч километров, особенно, если это ваш первый сезон. Однако, если вы любите повозится в мастерской, досконально изучить устройство своего железного коня, изучить все местные точки продаж запчастей, то мотоциклы Phantom, очевидно, не самый плохой выбор. Они дешевы, просты в обслуживании и ремонте, а главное найти на них можно практически всё.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…