войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

grif
grif написал пост
Мотоциклы Yamaha – это настоящее качество, отличные тормоза, красивый и необычный внешний вид. Концепцией компании является выражение: «Мы не делаем мотоциклы, мы делаем музыку». Это тесно связано с историей. В конце 19 века Торакусу Ямаха основал компанию по выпуску музыкальных инструментов Yamaha Organ Works. Уже после 2-й мировой войны руководство компании решило, что удобный и доступный транспорт намного важнее музыкальных инструментов для восстанавливающейся Японии.
В середине 50-х годов 20 века, конструкторы компании разработали первый мотоцикл Yamaha YA-1, который получил название «Красная стрекоза», который сразу же стал очень популярным.
Обзор мотоциклов yamaha
На сегодняшний день, мотоциклы Yamaha по праву считаются одними из самых лучших в мире.
Yamaha Bolt 2019
https://bike.net/Yama…-Bolt_2019
Обзор мотоциклов yamaha
Этот мотоцикл прекрасно подходит для новичков. Несмотря на свой брутальный внешний вид, этот байк имеет интуитивное управление. Двухцилиндровый двигатель оборудован системой впрыска, имеет 950 кубов, мощность 24 л.с., воздушную систему охлаждения и 5-ступенчатую КПП. Расход топлива составляет 4,6 л на 100 км. Это стильный мотоцикл, который предоставляет широки возможности для модификации. Он прекрасно ведет себя в дальних путешествиях, является очень комфортным и устойчивым, но не рассчитан на большую скорость управления.
Небольшим недостатком является низкая подножка, которая при поворотах часто задевает асфальт, малые габариты – он не очень подходит для людей с большим ростом или весом.

Yamaha SR400
https://bike.net/Yama…SR400_2019
Обзор мотоциклов yamaha
Мотоцикл отлично подойдет для любителей ретро. Отличный дизайн, практически полное отсутствие пластика и обилие хрома порадуют поклонников классики, которая, как известно, «вечная и никогда не стареет». Байк оснащен 400-кубовым одноцилиндровым 4-тактным бензиновым двигателем с мощностью 23 л.с., воздушной системой охлаждения и 5-ступенчатой КПП. Мотоцикл оснащен классической стальной рамой, имеет минимальное количество современной электроники, простейшее устройство, позволяющее ремонтировать байк в любом подходящем гараже. Это сделало SR400 очень популярной моделью, которая выпускается до сих пор. На мировом моторынке спрос на эту модель по-прежнему превышает предложение. Модель имеет небольшой вес, весьма скромные габариты, отличные экономические показатели и резкий двигатель, что превращает его в «рабочую лошадку» для повседневного использования.
Слабым местом этой модели являются задние барабанные тормоза.

Yamaha VMAX
https://bike.net/Yama…-VMAX_2019
Обзор мотоциклов yamaha
Это большой, мощный круизер, который подойдет для мотоциклистов-профессионалов, любителей путешествий. Байк оснащен карданным валом, имеет бензиновый четырехцилиндровый инжекторный двигатель 1700 кубов с мощностью 200 л.с, 5-ступенчатую КПП и жидкостное охлаждение. Мощные дисковые тормоза ведут себя предсказуемо и обеспечивают безопасность в любых условиях. Топливный бак рассчитан на 15 л, а расход составляет 7 л на 100 км. Максимальная скорость VMAX достигает 220 км/ч. До 100 км мотоцикл разгоняется менее, чем за 3 секунды, но максимально возможная скорость ограничивается намеренно. При разгоне свыше 200 км, дроссельные заслонки закрываются. Байк имеет усиленную алюминиевую диагональную раму, заднюю рычажную и переднюю телескопическую подвеску.
Минусом является некоторая неповоротливость на узких городских улицах и сложность при маневрировании в пробках, а также высокая цена.

Другие публикации

gangstayoga
gangstayoga написал пост
Стиль вождения у каждого свой. Я не так давно вожу, но вижу, что мотоциклисты ведут себя на дороге так, как будто никого больше нет. Я не совсем это понимаю. Это и так круто, что всадники, зачем гнать между рядов и рисковать зря. Вечером прохладно…
alexrider
alexrider написал пост
Sherco является отличным примером одного из тех брендов, про которые принято говорить «Широко известен в узких кругах». Да, на фоне Японской Четвёрки или австрийцев они не настолько массово распространены среди новичков или любителей — однако те…
alexrider
alexrider написал пост
Двигатель https://xn--d1abuif8e…ign=sherco (Sherco 300 SEF) — это оборотистый четырехтактный мотор объемом 303 см³. В предыдущих версиях его…
tatawow
tatawow написала пост
Портрет современного мотоциклиста: как выглядит среднестатистический владелец мото
Все чаще жители крупных городов выбирают мотоциклы в качестве альтернативы или в дополнение к автомобилю. Благодаря маневренности и мобильности мотоциклы позволяют сэкономить владельцам время в час пик и добраться до нужного места в максимально…
Дмитрий Чибизов
Дмитрий Чибизов написал пост