войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

tatanov
tatanov написал пост
Если вы ищете недорогой байк с мощным двигателем, то этот пост для вас. Представляю обзор лучших 300 кубовых мотоциклов.

BMW G310R
https://bike.net/BMW/…310_R_2016
300 кубовые мотоциклы
Один из самых востребованных малокубатурных мотоциклов современности. Прежде всего, данный мотоцикл – это надёжность и качество знаменитого немецкого бренда. Мотор модели объёмом 313 кубов мощностью 34 л.с. Рама стальная трубчатая, двигатель несущий. Интересная особенность байка – это тормоза. BMW G310R – единственная модель в своём сегменте с передним радиальным тормозом. Вес мотоцикла всего 158 кг, что делает его одним из самых лёгких в этом списке и даёт отличное преимущество при торможении. Передняя телескопическая вилка перевёрнута. Такая конструкция встречается в классе 300 кубовых мотоциклов довольно редко.

Большой минус для новичков – заточенность этой модели для езды на высоких оборотах. К езде ниже 6000 об/мин придётся привыкать. Возможно, поначалу вы даже будете часто глохнуть на этом мотоцикле. Но зато на больших оборотах проявляется весь характер и динамика байка. Ещё из неприятных недостатков – неудобные зеркала заднего вида. Но этот недочёт перекрывается информативной приборной панелью.

Kawasaki Ninja 300
https://bike.net/Kawa…a_300_2013
300 кубовые мотоциклы
Усовершенствованная модель уже всем полюбившегося 250-кубового собрата. Эта любовь объяснялась её доступной ценой, красивым дизайном и именем бренда. От старой модели японцы взяли всё самое лучшее и прибавили кубиков. Объём двигателя стал больше за счёт увеличения хода поршня, а карбюратор заменили инжектором. Мощность мотора 39 л.с. Японцам удалось удержать обороты на всё том же высоком уровне, около 13000 об/мин, но при этом характер движка существенно изменился. Полностью двигатель «оживает» на 9000 оборотах. Радует низкий расход топлива в 4 л на 100 км при довольно объёмном баке в 17 л. Рулевое управление очень лёгкое и отзывчивое. На модели установлена система ABS.

К недостаткам можно отнести медленный разгон до сотни и большую массу мотоцикла – 172 кг. Ещё японцы сэкономили на деталях, и здесь они не лучшего качества.

Honda CBR300RA
https://bike.net/Hond…_300R_2014
300 кубовые мотоциклы
Honda CBR300RA впитала дух настоящего спортивного байка. Модель отличается великолепной управляемостью и послушностью. Она с лёгкостью откликается на поворот руля, быстро маневрирует в транспортном потоке и способна проходить затяжные виражи даже на высоких скоростях. Хорошая стоковая резина обеспечивает превосходное сцепление с покрытием. Движок расходует очень мало топлива – 3,4 л на 100 км.

Но есть и минусы. На модели нельзя регулировать подвеску.

Байк идеально подойдёт тем, кто только начинает знакомство с миром спортивных мотоциклов.

Yamaha YZF-R3
https://bike.net/Yama…ZF_R3_2015
300 кубовые мотоциклы
Это спортивный мотоцикл. За счёт своих небольших габаритов и маленького веса байк очень манёвренный. Имеет хорошую динамику при разгоне. Двигатель сбалансирован. Модель хорошо себя ведёт как на больших, так и на низких оборотах. Два дисковых тормоза и система ABS – это большой плюс к безопасности.

Racer Skyway RC300CS
https://bike.net/Race…300cs_2015
300 кубовые мотоциклы
Данный топ не был бы полным без обзора 300 кубовой китайской модели. Racer Skyway RC300CS – довольно приличный китаец. Это дорожник с дисковыми тормозами, гидравликой, стильным дизайном. Модель очень неприхотлива и хороша в обслуживании. Имеет качественные комплектующие. Минус – это небольшая мощность для такой кубатуры: всего 24 л.с.

Итог

300 кубовые байки отлично подойдут новичкам, желающим перейти на аппараты с большей кубатурой. Цены на эти модели невысокие, а характеристики порадуют любителей скорости.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…