войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Denissio_entrybreaker
Denissio_entrybreaker написал пост
В мото-мире с недавнего времени грядёт переломный момент. Вслед за электрическими автомобилями расширяется производство аналогичных версий среди мотоциклов. С каждым месяцем их становится всё больше. Когда они начнут вытеснять привычный нам уклад - покажет время, а в этом обзоре рассмотрим некоторые из них.

Электрические мотоциклы не нуждаются в бензине или масле. Ощущение езды на них аналогично традиционным вариантам. Более того, они бесшумны, что конечно же для некоторых будет минусом.

Charger X 12000 W
электрические мотоциклы

Лёгкий электробайк из 4-го поколения серии Charger X. Предназначен для езды в городском трафике и по бездорожью. Расход энергии напрямую завязан на скорости езды: 100 километров спокойно можно проехать на скорости 80 км/ч. Полная зарядка батареи стоит менее 10 рублей. Оснащён электромотором марки Cyclone c ременным приводом мощностью 7500 ватт и 17-ю лошадиными силами. Максималка - 100 км/ч + возможность ускорения. Дисплей здесь обеспечивает телефон водителя с запущенным приложением на нём.
Цена: 380.000 рублей.

Brammo Enertia
электрические мотоциклы

Ещё один схожий по мощности вариант. Выделяется на фоне предыдущего преимущественно более быстрой зарядкой. 3 часа - и батарея полностью заряжена. Мощность мотора - 12,5 киловатт, эквивалентные 17 “лошадкам”. Набирает максимальную сотню за ~4 секунды. Также будет идеален для поездок по городу. На спортивные дисциплины естественно не претендует, но для размеренного пользования - самое то.
Цена: 570.000 рублей.

ZERO S
электрические мотоциклы

С этого отрезка переходим к лиге повыше. Этот электрический мотоцикл по показателям уже претендует на звание “бензинного аппарата”. Если хотите, то это Tesla от мира мотоциклов. На борту у красавца 40 киловатт (~54 лошадиных силы). 100 км/ч набирает за 5 секунд. Максимум, который можно выжать - 153 км/ч. Ближайший чуть улучшенный аналог - Zero SR. Уже бодро, правда?
Цена: 700.000 рублей.

Redshift SM
электрические мотоциклы

Ещё один городской электрический мотоцикл. Может похвастаться мощностью в 40 лошадиных сил. Разгоняется вплоть до 128 км/ч. Заряда хватит примерно на 80 км. После этого ему понадобится 6 часов на зарядку.
Цена: 987.000 рублей.

Empulse TT
электрические мотоциклы

Это творение Victory Motorcycles выдаёт нешуточные 54 лошадиных силы и имеет разгон до 177 км/ч. Заряд позволяет ему преодолевать ~160 километра без зарядки. Так на нём появляется возможность выезжать и далеко за город.
Цена: 1.2 млн рублей.

EVA
электрические мотоциклы

Energica создавала этот электромотоцикл с упором на драйв. 95 лошадиных сил и разгон 200 км/ч определённо могут принести его любому водителю. Заряжается за 3 с половиной часа, после чего вновь готов к продолжению празднования скорости.
Цена: 1.7 млн рублей

EGO
электрические мотоциклы

Этим электромотоциклом та же самая Energica составила компанию предыдущему образцу. Только эта модель получилась ещё мощнее предыдущей. Данный гоночный электромотоцикл с любопытным названием разгоняется до 240 км/ч. Аккумулятор позволяет ему проезжать 100 километров без остановок, а заряжается за 3.5 часа.
Цена: ~2.1 млн рублей.

LS 218
электрические мотоциклы

Если для мотоциклиста в большем приоритете находится скорость, а не запас хода, то эта модель станет отличным выбором. Компания Lightning Motorcycle создала этот мотоцикл на электрической тяге для гоночных треков. На одном из них (Бонневиль, США) он установил мировой рекорд, разогнавшись до целых 346 км/ч.
Цена: 2.5 млн рублей

EL TRON
электрические мотоциклы

Вдохните поглубже, любители одноимённой картины! Электрические мотоциклы пополнила и такая модель. Да, фантастика стала явью. Но основной упор делался именно что на внешний вид. Технические характеристики при увесистой цене не впечатляют: максимальная скорость - 100 км/ч. Об остальных особенностях на официальных источниках умалчивается. Из разряда “коллекционерам на заметку”.
Цена: 2.5.000.000-5.000.000 рублей.

Закроем этот обзор новостью о компании Harley Davidson, которая уже вовсю готовит свой ответ этим фаворитам на электрической тяге. Мотоцикл получит название LiveWire и выйдет уже совсем скоро.

Электрические мотоциклы пока едва ли доступны для русского пользователя из-за своей высокой цены, но с развитием этого направления данное упущение будет восстановлено.
электрические мотоциклы

Другие публикации

gangstayoga
gangstayoga написал пост
Стиль вождения у каждого свой. Я не так давно вожу, но вижу, что мотоциклисты ведут себя на дороге так, как будто никого больше нет. Я не совсем это понимаю. Это и так круто, что всадники, зачем гнать между рядов и рисковать зря. Вечером прохладно…
alexrider
alexrider написал пост
Sherco является отличным примером одного из тех брендов, про которые принято говорить «Широко известен в узких кругах». Да, на фоне Японской Четвёрки или австрийцев они не настолько массово распространены среди новичков или любителей — однако те…
alexrider
alexrider написал пост
Двигатель https://xn--d1abuif8e…ign=sherco (Sherco 300 SEF) — это оборотистый четырехтактный мотор объемом 303 см³. В предыдущих версиях его…
tatawow
tatawow написала пост
Портрет современного мотоциклиста: как выглядит среднестатистический владелец мото
Все чаще жители крупных городов выбирают мотоциклы в качестве альтернативы или в дополнение к автомобилю. Благодаря маневренности и мобильности мотоциклы позволяют сэкономить владельцам время в час пик и добраться до нужного места в максимально…
Дмитрий Чибизов
Дмитрий Чибизов написал пост