войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Denissio_entrybreaker
Denissio_entrybreaker написал пост
В этом обзоре рассмотрим линейку лучших мотоциклов BMW из разных категорий.

BMW G650 XCountry
мотоциклы bmw
(https://bike.net/BMW/…untry_2007)

Этот мотоцикл универсален - специально для тех, кто хочет всего и сразу. На борту у данного скремблера нашлось место 650 кубикам с мощностью 53 лошадиные силы и 60 нМ крутящего момента. Максимальная скорость до 170 км/ч. Динамичен - ничего не скажешь. КПП в 5 ступеней здесь тоже идеально подходит. Маневренность также является одним из весомых преимуществ этой техники. Об управляемости позаботились с помощью крутых подвесок - задняя на 21см, а передняя - 24. Эта особенность позволяет ему практически лететь на бешеной скорости по разбитой дороге, сводя шанс повреждения или падения к 0. Добротный показатель! Для 160 килограммов массы мотоцикла тормоза также вышли отличными. Из минусов можно выделить следующее: хоть байк и крайне универсален во всех показателях, также не обошлось и без ощутимой вибрации - от неё можно быстро начать уставать. Во всём остальном - отличный немец!
Стоимость: от 300 тысяч

BMW R1200 CL
мотоциклы bmw
(https://bike.net/BMW/…assic_2001)

Мотоциклы BMW - это всегда креативные решения. Вот тут, например, баварцы сумели создать круизер для далёких путешествий. Двигателем и трансмиссией схож с BMW R1200C. Два цилиндра выдают 61 л/с и крутящий момент в 98 нМ. При этом ему удалось переплюнуть предшественника на целых 50 кг, получив весь в 310. Но скорость с манёвренностью от этого не пострадали - даже при том, что байк разгоняется до 170 км/ч. Карданный привод плавно переключает скорости. Это практически никак не ощущается. Дизайн, как видите, может покоробить эстетов, но ощущение комфорта на нём решает эту проблему. Широкое ветровое стекло замечательно защищает лицо от ветра и дождя, а приборная панель удобна в обращении. Более того, сиденья и ручки этого мотоцикла BMW могут подогреваться, а система ABS исправно заботится о безопасности.
Стоимость нового - 260-370 тысяч.

BMW F800 ST
мотоциклы bmw
(https://bike.net/BMW/…00_ST_2006)

Поездки на большие расстояния - одна из многих специализаций этого мотоцикла. Но пройдёт он только по шоссе. Заехать на нём в зону лютого бездорожья будет плохой затеей. Это, пожалуй, единственный из его минусов. Впрочем, этот пустяк мгновенно затмевает собой двухцилиндровый рядный двигатель, дарующий этому мотоциклу 85 “лошадок” и 86 нМ крутящего момента. Мотоцикл BMW F800ST очень плавно разгоняется, а привод главной передачи здесь ременной, что также избавляет от неудобств в дороге. Шестиступенчатая коробка передач только подкрепляет эту формулу. Эта модель подчёркивает, что мотоциклы BMW могут быть многопрофильными.
Стоимость: 500 тысяч - новый. Б/у обойдётся в 200-300 тысяч.

BMW HP4
мотоциклы bmw
(https://bike.net/BMW/2333-HP4_2013)

Закрывает обзор этот спортивный мотоцикл BMW прямиком из Баварии. Высокие технологии здесь сочетаются с прекрасным дизайном. Мотоциклы BMW обычно этим не хвастают, но тут - другой случай. К техническим характеристикам не докопается даже самый изощрённый мотолюбитель: здесь 193 лошадиных силы соседствуют с 112 нМ крутящего момента. А ведь нашлось место и шестиступенчатой КПП, и электронным наворотам, и блестящей управляемости.
Этот гоночный мотоцикл BMW “рождён” для побед в соревнованиях. Для города и дальних поездок подойдёт что-нибудь попроще - вряд ли в этих рамках получится реализовать весь потенциал этого “дьявола скорости”. Да и архитектура со всеми нюансами посадки водителя вряд ли даст расслабиться.
Стоимость: 5.5-6 млн рублей. А вот продавать подержанный байк в ближайшее время вряд ли кто решится.

Немецкие мотоциклы BMW имеют поистине богатую линейку, в которой присутствует множество любопытных экземпляров.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…