войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

fearofthesky
fearofthesky написал пост
На своём первом кроссовом байке я исколесил практически все леса и поля Тульской области. И около года назад задумался о эндуро с ПТС, чтобы можно было кататься на работу или по делам в городе. Мой выбор пал на скромненький китайский мотоцикл Лифан 200, о котором я расскажу в данном обзоре.
https://bike.net/Lifa…f_200_2015
Обзор мотоцикла лифан 200
Начнём с типичной проблемы всех дешёвых байков: после первых 2000 км «умер» аккумулятор, и он успешно был заменён на новый более качественный, после чего проблем с ним не возникало. Хорошо то, что запчасти для этого мотоцикла всегда доступны и не дороги, и при поломке не возникает никаких проблем с их поиском - всё всегда есть в магазине через дорогу. Например, колесо в сборе без резины стоит в районе 3000 руб.

Тормоза на Лифан 200 дисковые. Но скажу честно, что переднего тормоза мне не очень хватает. К заднему претензий нет. Сиденье выцвело уже через месяц после покупки. Цепь сильно тянется. Я вытянул её почти полностью, поэтому скоро придётся менять. Качество изготовления в целом типично для китайской техники. Рама хлипкая, тощая передняя вилка, тонкие колёса, грубый пластик. Но благо швы ровные, все детали надёжно закреплены.
Обзор мотоцикла лифан 200
Двигатель у мотоцикла 1-цилиндровый 4-тактный объёмом 200 кубиков. Мощность примерно 17 «лошадей». Стоит отметить, что мотор работает достаточно тихо. Коробка передач здесь 5-ступенчатая с «классической» схемой переключения. Объём бака 10,5 л.

На приборной панели есть вся необходимая информация. Суточный пробег скручивается с помощью специальной ручки сбоку. Зеркала заднего вида имеют вполне хороший обзор, но толку от этого мало, поскольку при быстрой езде они сильно вибрируют.
Обзор мотоцикла лифан 200
Фара здесь совсем никудышная. Да, она очень удобно регулируется одним винтом, но нормально настроить у меня её так и не получилось. Свет очень тусклый.

Но хочу отметить, что китайцы не поленились и не стали копировать внешний облик известных эндуро мотоциклов, поэтому Лифан 200 получил свой неповторимый дизайн. Смотрится байк вполне симпатично. Мотоцикл очень лёгкий и узкий, весит всего 122 кг. Легко протискивается между машинами в пробках. Но такие габариты играют с мотоциклом злую шутку: за городом на открытых пространствах его ощутимо сдувает боковыми порывами ветра. Замечу, что из-за специфической высокой посадки байк не подойдёт людям с низким ростом.
Обзор мотоцикла лифан 200
Лифан 200 хорош для неторопливых поездок по загородным дорогам и просёлкам. Наиболее комфортная скорость на нём 90 км/ч. До максимальных 120 км/ч разогнаться так и не получилось - мне просто не хватает длины трассы для разгона. Если резко газовать с холостых оборотов, то мотоцикл попросту глохнет.

Спросите, чем же подкупил меня этот байк? Прежде всего своей дешевизной и простотой в эксплуатации. Да, обзор показал, что Лифан 200 звёзд с неба не хватает, но новичкам мотоцикл очень даже подойдёт.
Никита Григорьев
Никита Григорьев · 20 декабря 2019 02:03
отличный мало кубатурный мотоцикл! цена- качество приемлемое))) только после 400 км пришлось не много доработать задний маятник. со временем начинали скрипеть подшипники

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…