войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Eva Lanova
Eva Lanova написала пост
Чопперы – это мотоциклы, которые выбираешь душой. Кому-то эти байки могут показаться слишком громоздкими, неповоротливыми и непрактичными, но тот, кто действительно любит этот стиль просто не обратит внимания на такие «мелочи».
Первые чопперы пришли к нам из Америки. А им предшествовали лаконичные «бобберы» на базе культовых Harley Davidson. Выглядели они впечатляюще.
Обзор самых популярных чопперов

Отличительные черты чоппера (обзор нескольких мото в классе мы приведем ниже): высокий оригинальный руль, комфортное сидение, удлиненная вилка, абсолютный минимум обвеса, высокая спинка для пассажира и, как бонус, особая система выхлопа с приятным рокочущим звуком.

Один из самых популярных чопперов: Harley Davidson V-Rod (https://bike.net/Harl…rsary_2012). Этот мотоцикл обладает впечатляющей внешностью. Оригинальная конструкция рамы обтекает двигатель. Легендарная «Вешка» здесь модернизирована, угол ее цилиндров составляет 60° вместо привычных 42-х и может выдавать мощность до 125 л.с. и скорость до 240 км/час. Коробка передач также обновлена и очень отзывчива. Удобная посадка для пилота позволяет преодолевать без усталости много километров, а вот пассажиру повезло меньше: его сидение довольно твердое, да и ухабы по пути – очень даже ощутимы. Но несмотря на это, мотоцикл влюбляет в себя с первого взгляда.
Обзор самых популярных чопперов

Второй популярный «заводской» чоппер – Suzuki Intruder LV800 (https://bike.net/Suzu…_M800_2015). У него также есть все элементы классики жанра: высокий руль, комфортное двухуровневое сидение, много блестящего хрома и харизмы. Охлаждение 2-цилиндрового двигателя жидкостное, КПП – 5- ступенчатая. Этот байк отличается неплохой подвеской и хорошей выносливостью, на нем комфортно путешествовать как самому пилоту, так и со «вторым номером», для которого предусмотрено вполне мягкое сидение.
Обзор самых популярных чопперов

Еще один неплохой мотоцикл – компактная Yamaha Drag Star или «Драга» (https://bike.net/Yama…_Star_2003). Этот чоппер настолько популярный, что его краткий обзор можно сделать на любом мотослете, где можно найти не менее десятка этих мото. Мотоцикл идеально подойдет невысокому пилоту или девушке. Хорош он и в роли первого мотоцикла. Многие искушенные байкеры жалуются на нехватку резерва скорости для обгона, но мы-то знаем, что чоппер – это не быстро, чоппер – это красиво и вдумчиво. Если 400-ки вам мало, но нравится этот мотоцикл – обратите внимание на его предка и вдохновителя – «литровую» Yamaha V-Star.
Обзор самых популярных чопперов

Kawasaki VN900 Vulcan (https://bike.net/Kawa…ulcan_2007) – еще один представитель топа популярных «заводских» мотоциклов в стиле «чоппер». От предыдущих моделей этот байк отличает особая визуальная массивность. Здесь создатели не стремились сделать мот компактным. А 900 «кубиков» двигателя V-Twin и 50 л.с. мощности вполне достаточно, чтобы придать этой массивной красоте комфортную динамику. Подача топлива – инжектор, что позволяет существенно экономить топливо, охлаждение, как и полагается круизеру – жидкостное. Еще одна изюминка модели – ременной привод, что гораздо проще в обслуживании, чем цепь, и при этом выглядит менее громоздким, чем кардан. Сцепление – многодисковое, в масляной ванне. В общем, этот чоппер – неприхотливый и надежный мотоцикл для продолжительных путешествий как одному, так и с пассажиром. Сидение для «второго номера» здесь вполне комфортное, моноамортизатор вполне адекватно срабатывает даже на ощутимых ухабах.
Обзор самых популярных чопперов

И в заключение хотелось бы сказать об отдельном виде чопперов – кастомах, базой для которых становится как советская «классика», так и «иномарки». Лучшие из этих чопперов выглядят, как произведения искусства, многие из них можно увидеть только на выставках, однако они наиболее верно передают тот уникальных дух свободы и выразительности, который изначально был в них внедрен.
Обзор самых популярных чопперов

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…