войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Eva Lanova
Eva Lanova написала пост
В обзоре ниже мы рассмотрим 5 наиболее популярных моделей мотоциклов для города. Городские мото - это техника, которая должна быть легкой, компактной и комфортной. Этот класс предназначен для легкого и удобного передвижения по городу, будь то узкие улочки, непредсказуемое междурядье или оживленные магистрали мегаполиса.

Лучшие мотоциклы для города – это те, которые соответствуют трем основным требованиям: легкость, маневренность, надежность. В последнее время, японские и американские мото (особенно в классе городских версий) существенно потеснили азиатские бренды. Тем, кто хочет простой и недорогой байк для поездок на работу, стоит обратить внимание на малокубатурные модели от Wells, Lifan, Bajaj.

А среди «японцев» хорошим вариантом для города станет симпатичный «Шершень» – Honda Hornet (https://bike.net/Hond…_160R_2018). Дебютировав еще в конце девяностых, юркий и компактный мотоцикл обрел огромную популярность. Благодаря лаконичной и очень цельной внешности, эта модель удачно вливается в концепцию мегаполиса. Технические характеристики «Шершня» удачно лавируют между «скромными» и вполне «стритовыми». А это означает, что он прекрасно подойдет для города и при этом впечатляет своей динамикой за его чертой. Жидкостное охлаждение, динамичная 5-ступенчатая КПП, маятниковая задняя подвеска и чрезвычайная легкость алюминиевой «хребтовой» рамы определяют отличную управляемость и отзывчивость байка.
Мотоциклы для города: топ-5 популярных моделей

Один из самых популярных мотоциклов для города – Yamaha FZ8 (https://bike.net/?add…id=6570139) или «Фазер». Этот мот порадует пилота 106 л.с. мощности, стильным слегка агрессивным дизайном, приятным звуком и прекрасной, ровной работой двигателя, как на низких, так и на высоких оборотах, спортивной подвеской с вилкой перевернутого типа, 4-поршневыми мощными тормозами и довольно комфортной посадкой.
Мотоциклы для города: топ-5 популярных моделей

В топе городских мотоциклов однозначно должна быть модель от германского концерна BMW F 800 R (https://bike.net/BMW/…Sport_2018). Стильный, спортивный и яркий мотоцикл не оставит равнодушными никого. Он прекрасно впишется в городской поток и подойдет для путешествий за городом. Двухдисковый тормоз с радиальными суппортами, вилка перевернутого типа, ABS уже в базовой комплектации и яркие заметные цвета делают этот байк максимально безопасным и комфортным.
Мотоциклы для города: топ-5 популярных моделей

Интересная универсальная модель и для города, и для путешествий – Triumph Tiger 800 (https://bike.net/BMW/…Sport_2018). Этот мотоцикл порадует комфортной регулируемой подвеской, динамичным двигателем мощностью 95 л.с. Двигатель работает ровно и послушно как на низких оборотах, так и на высоких. Максимальная скорость мотоцикла достигает 210 км/час. Хоть на первый взгляд этот мотоцикл не напоминает городские слегка «рафинированные» модели, его вседорожное назначение вполне соответствует и легкому бездорожью, и узким городским улочкам, и маневрированию в междурядье.
Мотоциклы для города: топ-5 популярных моделей

Еще один интересный мотоцикл для города – Suzuki VX 800 (https://bike.net/Suzu…X_800_1991). Он органично сочетает в себе лаконичный классический дизайн и впечатляющие возможности. В городе он органично впишется в городской поток и разбавит рабочие будни своего пилота ноткой азарта и адреналина. Мощность его V-образного двигателя варьируется от 45 до 61 л.с. (в зависимости от страны, для рынка которой мотоцикл готовился), 5 диапазонной КПП вполне хватает для всех вариантов и стилей езды.
Мотоциклы для города: топ-5 популярных моделей

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…