войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

serega
serega написал пост
Всем привет. Сегодня расскажу о том, как отличить новодельные запчасти на мотоцикл Днепр 11 от заводских, сделанных еще в СССР, и какие из них лучше использовать при ремонте.

В первую очередь, это касается сердца байка — двигателя, а именно цилиндро-поршневой группы.
Запчасти на мотоцикл днепр-11
Мотор «Днепра» оппозитный, с двумя цилиндрами, а следовательно всего имеет по два: два поршня, две головки блока цилиндра, два карбюратора, и так далее… Износ парных элементов не всегда бывает равномерным, но при замене лишь одной неисправной детали из пары могут возникнуть новые проблемы.

Особое внимание при капитальном ремонте двигателя следует уделить именно поршням. Важно проследить, чтобы у пары новых поршней был одинаковый вес. К сожалению, не все современные производители могут гарантировать полную идентичность деталей по массе. Следующее, на что стоит обратить внимание — это формфактор и качество обработки фрезерованных поверхностей.
Запчасти на мотоцикл днепр-11
Если взять два поршня: один заводской, советского производства, а второй современный, китайского, то мы увидим небольшие отличия. Например, на новодельных поршнях может присутствовать небольшая сфрезерованная площадка вокруг посадки под поршневой палец.
Запчасти на мотоцикл днепр-11
На советском же образце вы такого никогда не встретите. Также на китайских поршнях могут бросаться в глаза многочисленные заусенцы и необработанные острые края, что в результате эксплуатации может привести к нежелательным последствиям в виде задиров на гильзе, и как результат — еще один ремонт мотора. Необработанные, или иногда и вовсе не проделанные, отверстия для циркуляции масла могут попадаться и на поршнях советского производства, поэтому поиск старых запчастей на мотоцикл Днепр не панацея. Так что перед установкой новой ЦПГ тщательно осмотрите все детали, а при необходимости обработайте заводские огрехи самостоятельно, и только после этого принимайтесь за установку. Это позволит сильно сэкономить время и ваш бюджет на последующие ремонты двигателя.
Запчасти на мотоцикл днепр-11
Это касается не только мотора, но и других запчастей для мотоцикла Днепр 11. При установке как новых деталей, так и произведенных в СССР, вы всегда рискуете нарваться на не самую качественную продукцию. Поэтому к любому ремонту следует отнестись с особой тщательностью.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…