войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Letov
Letov написал пост
Yamaha Royal Star Venture – мотоцикл, в который я влюбился буквально с первого взгляда. От любви до полного и безраздельного владения прошло долгих 3 года, и за это время я успел узнать об этом байке почти все.
Yamaha Venture: обзор моего мотоцикла мечты

Начну с внешности, без описания ее плюсов и минусов, обзор Yamaha Venture будет явно неполным. Этот байк создан в классических традициях туристических мото. От «туриста» здесь имеем комфортную посадку и для райдера, и для пассажира, штатные кофры, симпатичный и функциональный передний обтекатель (бэтвинг), вполне неплохую даже для наших дорог пневмоподвеску, спинку для пассажира. А от американской классики здесь много блестящего хрома, выразительная оптика, каплевидный бак. Несмотря на кажущуюся массивность и вес в 300 кг., отмечу, что мотоцикл очень маневренный и послушный.
Yamaha Venture: обзор моего мотоцикла мечты

По технической базе, если мотоцикл новый нареканий нет. 4-цилиндровый двигатель «вешка» несмотря на внушительный объем 1294 см³, вполне хорошо себя ведет уже с «низов». На высоких оборотах в пути иногда проскакивают посторонние звуки, но это не критично. В общем, могу сказать, что у меня при бережной эксплуатации на протяжение 28 тыс. пробега проблем с двигателем не было. Еще один плюс – экономные и несложные в обслуживании карбюраторы «Микуни». Ну и, конечно же кардан. Его удобство я смог вполне оценить, так как пересел на «Вентуру» из «цепного» байка. По трансмиссии также нареканий нет. Особенно радует 4 передача, она очень длинная и мощная. Иногда даже на обгонах я передачу не понижал, 74 «лошадок» хватает на комфортную езду. Едет байк, конечно, не быстро, поэтому любителям погонять точно не подойдет. А вот зрелым байкерам, которые любят проехать из пункта А в пункт Б красиво – очень даже.
Yamaha Venture: обзор моего мотоцикла мечты

Немного про недостатки. Обзор минусов мотоцикла Yamaha Venture к счастью, не большой. Видел много жалоб на слишком жесткую заднюю подвеску, но моя вторая половинка пересела на «Вентуру» из узенького сидения «Шершня», поэтому тут вообще ни на что не жалуется. А вот по тормозам у мота ощутимый «косяк» - слишком уж слабые они для такой махины, хватают не сразу, поэтому новичку этот мотоцикл точно не подойдет, да и «старичкам» надо привыкнуть или модернизировать тормозную систему. Ну и сцепление. Оно ощутимо утомляет на «дальняках», но если ты едешь на мотоцикле своей мечты, это уже не столь существенно.
Yamaha Venture: обзор моего мотоцикла мечты

По обслуживанию байка, скажу сразу, особых проблем не возникает потому, что мотоцикл довольно надежный, ломается крайне редко. Ну, или мне повезло. Запчасти и расходники на замену найти не сложно, для тюнинга также аксессуаров достаточно.
В целом, этот мотоцикл нужно любить, только тогда вы сможете понять все его прелести.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…