войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Kirr
Kirr написал пост
Думаю, все знают, что такое «Гусь» от BMW. А вот «гусенок» – мотоцикл BMW G 310 GS – известен меньшему кругу любителей этого класса. И, скажу, как счастливый его владелец, это даже печально. Потому что этот малыш – действительно прекрасный мотоцикл. И не потому, что он мой.
BMW G 310 несмотря на кажущуюся компактность, довольно комфортный и тяговитый. И при этом очень экономичный по расходу топлива.
BMW G 310 GS: обзор мини-«Гуся»

Обзор мотоцикла BMW G 310 GS хочу начать с минусов. Байк у меня уже два года и для себя я его «родные» косяки исправил с помощью тюнинга. Но они есть. Например, слишком широкий руль будет не очень удобным в городе. В пробках передвигаться проблемно, BMW G 310 не очень любит низкие обороты. На низких оборотах мотоцикл сердито рычит и рвется в бой, а вот тяги практически нет. Но тут дело привычки, нужно научиться слушать и слышать его и тогда это уже не будет проблемой.
Стекло слишком низкое, для высокого пилота ветрозащиты вообще не дает. У себя решил заменой на стекло GIVI, стало намного лучше. Ну и удобная максималка – до 120 км. Больше – можно, но усиленная вибрация и общее ощущения работы двигателя на разрыв – не очень приятные вещи в пути.
BMW G 310 GS: обзор мини-«Гуся»

Вот, пожалуй, с недостатками и закончили. За два года владения я их больше не нашел. Да и плюсов у мота существенно больше. Это комфортная высокая посадка, как у полноценного «Гуся», хорошая эргономика, небольшой вес, наличие ABS, очень экономичный двигатель (на 100 км больше 3.5 л. он еще не скушал). А еще – эффектная и заметная внешность.
По обзору внешности мотоцикла BMW G 310 GS сразу скажу, что уже в базовом своем облике он смотрится довольно свежо. Он органичен в городском потоке и при этом одновременно кажется выше и ярче его. Также впрочем, как и его собрат по классу – BMW G 310 R.
Корпус BMW G 310 смотрится довольно внушительно, сразу и не скажешь, что перед тобой «малокубатурник».
Если говорить о технических фишках мотоцикла, то тут все, как всегда у немцев (даже если сборка в Индии) – на уровне. По маневренности, управляемости и сравнительной легкости байк неплохо подойдет новичку или пилоту-девушке.
Сцепление многоступенчатое мультидисковое, с механическим управлением, что вполне удобно. Разгон до 100 км, к слову, всего 7.5 с. Привод цепной, КПП – 5-ступенчатая. Переключение очень плавное, иногда даже щелчка не слышишь.
Стоит отдать должное оптике BMW G 310. Задняя получила очень эффектные светодиоды, а вот лобовая хоть и осталась стандартной галогенной, но светит вполне неплохо.
BMW G 310 GS: обзор мини-«Гуся»

У мотоцикла хорошая подвеска. Хода вполне хватает и перескочить бордюр, и сделать прохват по лесным тропам.
Пару слов о приборке BMW G 310: хоть она и монохромная, но очень даже «читаемая», квадратные большие цифры смотрятся вполне современно и стильно. Панель довольно крепкая и надежная, что, может и неважно для города, но очень существенно на легком бездорожье. Все просто, лаконично, нет джойстиков, кнопок, которые могут сломаться в пути.
BMW G 310 GS: обзор мини-«Гуся»

И об обслуживании: мой BMW G 310 особого беспокойства мне пока не доставлял. Сертифицированных сервисов BMW у нас хватает, так что с ТО проблем не будет. Первое ТО после 2 тыс. пробега обошлось мне в около 10 тыс. рублей. Как видим, очень даже адекватная стоимость.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…