войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

nit
nit написал пост
К-750 – тяжелый мотоцикл, который в народе ласково называли «Касик». Его изготавливали на киевском мотозаводе. Он очень широко эксплуатировался в разных отраслях, в том числе в качестве кортежного транспорта при сопровождении правительственного ЗИСа на разных мероприятиях. Его массово использовали в качестве патрульного транспорта в милиции, поставлялся он и в воинские части, был незаменим в сельскохозяйственной отрасли.

Мощный, выносливый и экономичный, он всегда пользовался повышенным спросом и до сих пор вызывает интерес не только у любителей ретро, но и у весьма солидных мотоциклистов.
Запчасти на мотоцикл К-750
Мне «Касик» достался по наследству от деда. Он в 70-х годах на нем исколесил половину Союза. Сейчас я перетащил его в свой гараж, приспособленный под ремонт всякой мототехники и на выходных решил заняться его восстановлением.
Запчасти на мотоцикл К-750
Первым делом я снял мотор. У мотоцикла К-750 он оппозитный, двухцилиндровый и четырехтактный. ЦПГ мне пришлось полностью заменить. Повезло, что я нашел оригинальные запасти с консервации, но обошлись они мне в весьма солидную сумму. Я купил цилиндры, кольца, коленвал, поршни и клапаны, подшипники, карбюратор. Все они выполнены на советских заводах, при строгом контроле качества, их состояние практически идеальное.
Запчасти на мотоцикл К-750
Очень важно, при замене парных элементов ЦПГ в мотоцикле К-750, чтобы поршни и цилиндры были абсолютно одинаковые. Если вы собираетесь устанавливать китайские поршни и кольца, внимательно рассмотрите эти детали. Они не должны иметь сколов, неровностей и заусениц.

Конечно, детали из Поднебесной всегда имеются в любом магазине и практически на любой, иногда даже довольно редкий байк, но, к сожалению, они редко бывают подходящего качества. Тут уж как повезет. Хотя, по цене они весьма бюджетны и доступны в ближайшем магазине или на рынках.

В поисках подходящих запчастей для мотоцикла К-750 вам также могут помочь различные форумы, соцсети, доски объявлений типа Авито.

Проводку и фару также пришлось заменить. Их я купил на одном мотофоруме, посвященном советской мототехнике.
Запчасти на мотоцикл К-750
Запчасти на мотоцикл К-750
Одно из преимуществ советской мототехники – взаимозаменяемость деталей. Некоторые запчасти я приспособил от мотоцикла «Днепр 11», который выпускался на этом же Киевском мотозаводе.
Далее я приступил к обработке и покраске крыльев и коляски. Рама, сделанная из настоящего советского металла, похоже, меня переживет))
Запчасти на мотоцикл К-750
От длительного простоя обода колес деформировались, пришлось заменить и спицы. Из-за отсутствия свободного времени, я заказал их в интернет-магазине и через неделю получил свой заказ в ближайшем почтовом отделении. Очень удобно.
Запчасти на мотоцикл К-750

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…