войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Kirr
Kirr написал пост
«Triumph» – это яркие и довольно неординарные мотоциклы родом из Великобритании. Они словно несут в себе частичку шарма Туманного Альбиона: мотоциклы величественные, загадочные и выделяются в потоке собратьев и на слетах, и в пути.

Лучшие мотоциклы «Триумф» - это классики и спортивные байки, эндуро, туристы и круизеры. Первый байк бренда увидел свет в далеком 1902 году и был обладателем мощности в 2.25 л.с. и усиленной велосипедной рамы. Сегодня визитная карточка компании - 3-цилиндровый двигатель с жидкостным охлаждением, визуальная массивность и, конечно же, самый большой серийный байк в мире – «Triumph Rocket III», который и возглавляет топ мотоциклов Triumph.

Самый большой серийный байк в мире обладает 140 л.с., самым большим картером и 17-килограммовым коленвалом, 6-цилиндровым двигателем объемом 2.3 л. имеет длину 2.5 м и вес около 300 кг.
Этот мотоцикл подойдет опытному пилоту, потому что даже с заводскими ограничителями он, словно норовистый жеребец, которому нужна твердая рука. Среди его достоинств – неординарная внешность, впечатляющая мощность, скрупулезный подход к каждой детали. Среди минусов – неготовая к нашим дорогам подвеска, которая под тяжестью мотоцикла часто страдает, лимитированное количество сервисных центров и, соответственно, запчастей.
Мотоциклы Triumph: обзор самых популярных моделей

А новый «Triumph Rocket III» 2020 получил совершенно новую концепцию внешности. А еще 165 л.с. вместо 140-ка. Неудивительно, мир меняется, и мотоциклы «Triumph» тоже не стоят на месте. Новая версия культового байка получила обновленное шасси. Благодаря алюминиевой раме новинка стала на 40 кг легче предшественника. Также здесь короче стала колесная база, а рулевое управление стало более отзывчивым и точным. Отдельное спасибо хочется сказать производителю за подвеску. Перевернутая вилка, инновационные технологии амортизации сделали байк более комфортным даже для не очень хороших дорог.
Мотоциклы Triumph: обзор самых популярных моделей

Еще один популярный мотоцикл от Triumph, без которого не обойтись в обзоре – спортбайк, наследник легендарного Daytona – Daytona Moto2 765. Этот мотоцикл обладает внушительной мощностью в 130 л.с. и 12.250 об/мин. Его «техническая начинка» аналогична трековому предшественнику.
Мотоциклы Triumph: обзор самых популярных моделей

Этот мотоцикл Triumph получил такое же шасси, как и гоночный прототип, что дало ему особую маневренность и четкость в управлении.
Еще один интересный представитель семейства «Триумф» – стритфайтер Triumph Speed Four. Изюминка этой модели – сцепление с обратной пробуксовкой. Это помогает избежать блокировки ведущего колеса при резком сбросе скорости. В остальном, мотоцикл полностью соответствует канонам бренда. Его 6-ступенчатая КПП, жидкостное охлаждение, 4-цилиндровый «рядник» и полностью регулируемая подвеска уже стали отличительными чертами мотоциклов Triumph.
Мотоциклы Triumph: обзор самых популярных моделей

Кроме стритфайтеров, ярких спортивных моделей и культового «Рокета» у Триумфа есть и эндуро. Triumph Tiger – легкий и яркий мотоцикл-внедорожник. Облегченная алюминиевая рама, двигатель последнего поколения мощностью 115 л.с., высокое ветровое стекло, штатные кофры и еще много полезных опций делают этот байк настоящей находкой для путешественника.
Мотоциклы Triumph: обзор самых популярных моделей

Последнее поколение Tiger 800 приятно удивит своей высокой технологичностью. Он прекрасно сочетает в себе особую эстетику эндуро и самые современные технологии для комфорта и безопасности, среди которых: светодиодная оптика, полноцветные сочные дисплеи, 6 режимов двигателя и улучшенный двигатель мощностью 95 л.с.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…