войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

horro
horro написал пост
Мотоциклы Zongshen – это спортивные байки, которые предназначены для городских трасс и сельского бездорожья. Они экономичны, практичны, очень комфортны и хорошо подходят для путешествий на большие расстояния и ежедневных поездок по большому городу.

Если вы хотите иметь бюджетный и универсальный мотоцикл, стоит задуматься о приобретении мотоциклов Zongshen. Байки этой модели очень неплохо зарекомендовали себя на моторынке, благодаря разумной цене и весьма неплохому качеству сборки. За весьма умеренную цену вы получаете мотоцикл с неплохими дисковыми тормозами, комфортной подвеской, хорошим электоростартером и вполне приличным двигателем, собранным по японской технологии. Для бюджетного «китайца» это весьма хороший показатель.
Запчасти для мотоциклов Zongshen
Теперь приступим к обзору запчастей для мотоцикла Zongshen. Если вам повезло и вы стали счастливым обладателем нового «китайца» Zongshen, то вы можете немного расслабиться и получить удовольствие от езды на довольно резвом мотоцикле. Это потому что вам не придется сильно тратиться и покупать много дорогих запчастей. Все, что вам нужно делать – это регулярно менять расходники, следить за чистотой и уровнем масла, особенно если двигатель находится на обкатке. Только не забывайте менять и доливать при необходимости горюче-смазочные материалы, которые рекомендует производитель и делать это нужно своевременно, чтобы максимально продлить жизнь двигателю.

Лично я менял масло каждые 5-7 тысяч км, даже если оно еще вполне чистое. Мой китайский байк бегал 30 тысяч км без каких-либо проблем и капитального ремонта. Обошлось и без покупки дорогих запчастей для моего мотоцикла Zongshen. Все, что я делал – это заказывал хорошее масло у проверенного продавца и периодически проводил техосмотр, чтобы своевременно выявить проблему и предотвратить лишние расходы.
Запчасти для мотоциклов Zongshen
Если вы купили мотоцикл Zongshen с рук по объявлению и не знаете, в каких условиях он эксплуатировался, то в первую очередь обратите внимание не его тормозную систему, состояние суппортов и дисков. Возможно, вам даже понадобится заменить их, а заодно и тормозную жидкость. Также не помешает купить и заменить другие запчасти – цепь, подшипники, спицы колес. Все это является слабым местом почти любого «китайца». Возможно, даже будет нужно заменить амортизатор на новый. Его можно купить в любом магазине, где продают запчасти. А если нет «родного» амортизатора - вы всегда сможете приспособить любой подходящий от другого китайского мотоцикла. Взаимозаменяемость многих запчастей – одно из преимуществ китайского производителя.
Запчасти для мотоциклов Zongshen
Запчасти для китайских мотоциклов, в том числе и Zongshen лучше всего покупать у проверенного поставщика. Стоят они недорого, но их качество будет на порядок выше, чем у таких же китайских аналогов. Б/у запчасти, которые продаются на моторазборках я не рекомендую покупать, потому что они, скорее всего, уже выработали свой ресурс или близки к этому, а гарантии на них вам никто и никогда не даст. Не забывайте о том, что даже самый хороший мотоцикл все равно требует внимательного отношения и своевременного техобслуживания и тогда у вас не будет лишних затрат на дорогие запчасти.
Запчасти для мотоциклов Zongshen

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…