войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

pilot58
pilot58 написал пост
Ни для кого не секрет, что при создании М72 советские инженеры полностью скопировали немецкий мотоцикл BMW R71. Но нужно признать, сделали они это весьма качественно и надёжно. Об этом говорит тот факт, что даже спустя более 60 лет эти байки всё ещё на ходу и пользуются популярностью у любителей отечественной техники. Такой живучести мотоциклов во многом способствовали качественные советские детали и отличная сборка.
запчасти на мотоцикл м72
Тем не менее, за таким раритетным байком нужен постоянный уход, чтобы он прослужил вам как можно дольше. Только вот беда - оригинальные комплектующие уже давно не выпускаются. И где тогда купить хорошие запчасти на мотоцикл М72? Этим вопросом я задался в первый же день, как приобрёл этот чудо-аппарат. Бывший владелец рассказал, что менял поршневые кольца. Оказывается, в Украине производят детали для М72 и других советских мотоциклов хорошего качества. Во многих онлайн-магазинах их можно найти. В одном из таких кольца и были приобретены.
запчасти на мотоцикл м72
Немного изучив вопрос, я обнаружил, что на различных сайтах объявлений в интернете для мотоцикла М72 можно найти совершенно новые запчасти производства СССР. При желании можно собрать из них новый мотор. Да что там говорить, некоторые люди умудряются даже находить оригинальные двигатели 40-х в идеальном состоянии. Моделей М72 в своё время было произведено много, так что это и неудивительно.
запчасти на мотоцикл м72
Отличные новодельные запчасти производят в Германии, Италии, Польше. Об этом я узнал, когда спустя год мне пришлось менять клапаны. В одной социальной сети я нашёл группу, которая занимается привозом деталей из Европы. В итоге заказал отличные немецкие клапаны, которые мне отправили почтой после предоплаты. Конечно перед тем, как покупать «кота в мешке» таким способом, я изучил отзывы клиентов и списался с некоторыми любителями советских раритетов. Покупкой остался доволен.
запчасти на мотоцикл м72
Много б/у запчастей на мотоцикл М72 продаётся на специализированных сайтах для реставраторов. Там можно найти хорошие варианты по приемлемой цене. Таких же реставраторов и коллекционеров можно найти и в оффлайне на городских блошиных рынках. Именно таким образом я приобрёл хорошую фару взамен треснувшей, доставшейся от прошлого владельца.
запчасти на мотоцикл м72
Производство запчастей на мотоцикл М72 сегодня освоили и китайцы, но при их выборе нужно быть крайне осторожным. Да, они дешёвые, но уж очень легко нарваться на некачественное изделие. В общем, комплектующие для М72 вполне доступны, и любители повозиться с советской техникой несказанно этому рады.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…