войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

thomann
thomann написал пост
Ява 350 – настоящая легенда, мечта любого советского и российского мотоциклиста конца 20-го века. По плавности хода и качеству изготовления этот чехословацкий мотоцикл превосходил все отечественные модели. Байки «Ява» актуальны и пользуются популярностью по сей день. Лично меня мотоцикл радует своей неприхотливостью. Ремонт можно выполнять самостоятельно в гараже. Он очень прост и с ним справится даже ребёнок. А уж инструкций по ремонту в своё время было выпущено предостаточно.
запчасти на мотоцикл ява 350
Несмотря на то, что Ява 350 была впервые представлена в 1970 году, эта модель производится в Чехии и в настоящее время. И этот факт безусловно радует всех любителей этой техники. Ведь без проблем можно купить оригинальные запчасти на мотоцикл Ява 350 от официальных дилеров в России. Их продажей занимаются множество онлайн и оффлайн-магазинов. От количества разнообразных сайтов по данной тематике разбегаются глаза. Достаточно выбрать варианты с подходящей ценой и удобным способом доставки.
запчасти на мотоцикл ява 350
Для своего мотоцикла Ява 350 я регулярно заказываю запчасти с одного полюбившегося мне онлайн магазина. Несмотря на то, что мой байк произведён ещё в Чехословакии, новые расходники отлично подходят и ничем не уступают по качеству старым деталям. Конечно же, существуют и китайские реплики, и однажды я по глупости приобрёл дешёвый карбюратор из Поднебесной. Но, как известно, скупой платит дважды. Через полгода карбюратор «умер», после чего я приобрёл хороший японский аналог, который идеально «сел» на своё место.
запчасти на мотоцикл ява 350
Также существует множество интернет площадок по продаже бу запчастей на мотоцикл Ява 350. Их можно найти и во всяческих группах в социальных сетях и на форумах, посвящённых чехословацкой технике. Но стоит тщательно выбирать запчасти и просить фото у продавцов с разных ракурсов. Ещё и стопроцентная предоплата в таком случае может отпугнуть покупателей. Потраченные на ветер деньги в случае с недобросовестным продавцом уже не вернуть. Помните, что подержанные детали вы берёте на свой страх и риск. Но, к счастью, пока что подобные покупки меня не подводили.
запчасти на мотоцикл ява 350
Если повезёт, то на подобных сайтах, занимающихся продажей бу запчастей на мотоциклы Ява 350, можно найти и совершенно новые детали, производившиеся несколько десятков лет назад, но каким-то образом пролежавших нетронутыми до наших дней. Такие артефакты ценятся на вес золота и многие за ними охотятся. Но меня же вполне устраивают оригинальные новоделы.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…