войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

zheka92
zheka92 написал пост
Этот китайский мопед с момента выхода чрезвычайно быстро набрал популярность в России и странах СНГ. По экономичности и надёжности среди таких же дешёвых аналогов ему практически нет равных. Модель радует простотой в обслуживании и ремонте. А с доступностью запчастей для Alpha нет вообще никаких проблем: их можно купить почти в любом магазине, торгующими аксессуарами и расходниками для мотоциклов и мопедов. Официальные дилерские сети производителя широко представлены во всех странах СНГ.
запчасти для alpha
Возможно, многих не порадует низкое качество материалов, используемых в мопеде. Но чего можно ожидать от недорогого китайца? Тем не менее, люди продолжают покупать «Альфу», ведь стоит она недорого. Мопеды повсеместно встречаются как в магазинах новой техники, так и на б/у рынке. Многие покупают их на один-два сезона, чтобы потом приобрести что-то получше. Так поступил и я. Проездил на мопеде пару лет, накатал пару тысяч километров, и мне хватило. Тем не менее, за время использования я накупил достаточно запчастей для Alpha.

В первую очередь, довольно быстро стёрлись покрышки. Новые я покупал у себя в городе в местном магазине запчастей, в котором без проблем нашёл подходящую резину для Alpha. Покрышки российского производства отлично проявили себя. Они гораздо лучше и надёжнее стоковых.
запчасти для alpha
Но дальше случилась более серьёзная неприятность. Карбюратор перестал работать. Я объездил почти все магазины города, но везде продавались только стоковые модели, либо такие же аналоги из Китая. И тут в дело вступила всемирная паутина. В интернете я обнаружил множество сайтов, продающих запчасти для Alpha. От огромного выбора онлайн-магазинов, моторазборов и досок объявлений у меня разбегались глаза. Опасаясь наткнуться на мошенников, я внимательно изучил наиболее интересные мне сайты, почитал отзывы реальных покупателей. Отсеял пару подозрительных площадок, нашёл подходящий мне онлайн-магазин, который осуществляет доставку наложенным платежом и приступил к изучению ассортимента. Нашёл японский карбюратор, который, как уверял консультант с сайта, подойдёт для моего мопеда. Доверившись ему, я оформил заказ.
запчасти для alpha
Через неделю я забрал с почты долгожданный карбюратор. Поставил его на мопед, и всё заработало. Следующие полтора года прошли без каких-либо серьёзных неприятностей, разве что приходилось довольно часто обновлять расходники.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…