войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Спорт-турист – это мотоциклы особого класса, обзор самых популярных моделей которого мы предлагаем в статье. Они сочетают в себе внушительную динамику и спортивный дух – с комфортом для продолжительных поездок.

Ни один топ мотоциклов класса спорт-турист не обойдется без мощнейшего детища BMW – BMW K1100RS. Этот байк выпускается с 1992 года (с 2009 его вытеснил более мощный K1300S) и может впечатлить даже самого искушенного байкера своей мощностью в 100 л.с и поистине огромным списком опций для комфорта в пути. Еще одно его достоинство – карданный вал, что существенно долговечнее и надежнее цепного привода. Дорожный просвет в 125 мм и туристическая подвеска позволяют наслаждаться путешествием даже на проблемных дорогах, жидкостное охлаждение не позволит перегреться двигателю, а ABS предотвратит опасности в пути. В целом, мотоцикл не только удобный и безопасный, но и чрезвычайно комфортный как для пилота, так и для пассажира.
Мотоциклы спорт-турист: обзор самых популярных моделей

Существенный недостаток германских мотоциклов – их цена. Для тех, кто ищет более бюджетный вариант, подойдет японский спорт-турист Honda NT650V Deauville. Этот мотоцикл компактный, сравнительно легкий, подойдет даже новичку, при этом довольно динамичен, эффектно выглядит и оборудован вместительными штатными кофрами. Привод – кардан, что существенно облегчает техобслуживание.
Мотоциклы спорт-турист: обзор самых популярных моделей

Если путешествие для вас – еще и шанс выделиться, то стоит обратить внимание на итальянский супербайк Ducati Multistrada (https://bike.net/Duca…_Peak_2019) Четырехцилиндрового двигателя мощностью 160 л.с. с жидкостным охлаждением более чем достаточно для покорения туристических трасс. Полуактивная подвеска с несколькими режимами позволяет подстроиться под любой тип дороги или бездорожья. Мягкое сцепление и 6-диапазонная КПП дают мотоциклу уникальную отзывчивость и динамику. Среди недостатков этого дорожного монстра можно отметить разве что его высокую стоимость как при покупке, так и при обслуживании.
Мотоциклы спорт-турист: обзор самых популярных моделей

Yamaha FJR 1300A – лидер среди лучших мотоциклов спорт-туристов. Он выглядит не так эффектно, как итальянский собрат, однако уровень его динамики, комфорта и безопасности мало в чем ему уступает. Также этот мотоцикл порадует хорошей подвеской, удобной посадкой и комфортным сиденьем. Новые модели оснащены также ABS, круиз- и трекшн-контролем. Мотоцикл имеет довольно демократическую цену, неприхотлив в обслуживании и довольно экономичен в плане потребления топлива. Вместительные штатные кофры – еще один бонус для туристов.
Мотоциклы спорт-турист: обзор самых популярных моделей

Suzuki GSX Hayabusa (https://bike.net/Suzu…_1340_2019) – легендарный хищник от японского концерна. Он эффектно выглядит, может разгоняться до 325 км/час, обладает мощным и надежным двигателем, работу которого контролирует инновационная система S-DMS. Несмотря на истинно-спортивный профиль, мотоцикл получил очень неплохую туристическую подвеску с повышенной жесткостью, удобной вилкой и демпфером.
Мотоциклы спорт-турист: обзор самых популярных моделей

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…