войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Yaha
Yaha написал пост
Третье поколение советских байков «ИЖ Юпитер 3» сошло с конвейера в 1971 году. Эта модель сочетала в себе проверенные решения и инновационные технологии, позволившие шагнуть далеко вперед. Это нашло свое отражение не только в дизайне, но и в технических характеристиках, которые были впечатляющими даже в сравнении с не менее знаменитым мотоциклом «Ява 350».
«ИЖ Юпитер 3» хотели все, начиная от уличной шпаны и заканчивая представителями серьезных профессий. Но особую популярность этот дорожный мотоцикл среднего класса получил в сельской местности благодаря своей относительно невысокой стоимости, по сравнению с «Явой», а также выносливости, неприхотливости и хорошей ремонтоспособности.
Запчасти для мотоцикла «ИЖ Юпитер 3»
Недавно я купил такой мотоцикл у своего давнего знакомого и решил заняться его восстановлением, чтобы ездить на дачу и на рыбалку. Мне достался весьма побитый жизнью экземпляр по смешной цене. Но рама у мотоцикла была целая, глушитель и бензобак без видимых повреждений и вполне жизнеспособный.
Запчасти для мотоцикла «ИЖ Юпитер 3»
Поиск запчастей я начал на местной барахолке. Первым делом я купил оригинальные запчасти для двигателя. Мотор «ИЖ Юпитер 3» двухцилиндровый. Мне повезло найти абсолютно новую ЦПГ, в заводской смазке.
Запчасти для мотоцикла «ИЖ Юпитер 3»
Для своего мотоцикла «ИЖ Юпитер 3» я поставил новый чешский карбюратор Jikov. С ним двигатель должен работать намного лучше, по сравнению с не очень удачным К65Д. Из-за отсутствия в магазинах некоторых запчастей и нежелания покупать детали из Китая сомнительного качества, карбюратор, а также еще некоторые расходники и оригинальную фару мне пришлось заказывать в одном интернет-магазине, с доставкой на дом. На этом сайте я заказывал запчасти впервые и поэтому выбрал оплату наложенным платежом. Этот способ наиболее подходит тем, кто впервые покупает запчасти онлайн и не уверен в надежности магазина.
Запчасти для мотоцикла «ИЖ Юпитер 3»
Слабым местом мотоцикла «ИЖ Юпитер 3» является электрика. Фара светит слабо, а генератор, как и проводка, оставляют желать лучшего. Я решил немного улучшить ситуацию. Мне пришлось полностью заменить проводку, купить новый аккумулятор.
А еще я поставил генератор Г-421 от мотоцикла «Восход», а со старого снял контакты. Немного «поколдовал» над самим генератором и переходной шайбой, прикрепил контакты от старого генератора. Вместо родного якоря я поставил магнитный ротор от Г-421.
Запчасти для мотоцикла «ИЖ Юпитер 3»
Запчасти для кузова я покупал на моторазборке. Я покупал б/у переднюю вилку и заднюю подвеску, а еще мне досталось практически новое сидение и заднее крыло. При детальном осмотре я заметил повреждения глушителя и мне пришлось покупать вполне приличный б/у экземпляр на моторазборке. При покупке б/у деталей важно лично осматривать каждый сантиметр, чтобы не выбросить деньги на ветер.

Элементы тюнинга кузова мотоцикла «ИЖ Юпитер 3», разнообразные пластиковые детали можно купить китайские, что будет вполне дешево и уместно. Такие запчасти не влияют на безопасность и продолжительность работы двигателя. А если повезет, можно купить вполне «качественный Китай» и для более значимых узлов и агрегатов мотоцикла. Но такие запчасти, даже китайские, будут стоить значительно дороже.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…