войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

dss
dss написал пост
Мотоцикл Hunter 125 – отличное решение для новичков и профессионалов. Он обладает хорошей проходимостью и отличной системой охлаждения, имеет мощный двигатель и очень устойчивый на дороге. Этот байк неприхотлив, благодаря простой и надежной конструкции, его легко ремонтировать и обслуживать.
Запчасти на мотоцикл hunter 125
Я очень ответственно отношусь к технике, на которой приходится ездить, ухаживаю и слежу за ней, как за близким родственником)). Когда я купил мотоцикл Hunter 125, был приятно удивлен маленьким пробегом и невысокой ценой за почти новый байк. Мне оставалось только следить за расходниками, вовремя менять масло. Но этом я никогда не экономлю и покупаю только самое качественное масло для мотоцикла. Я езжу часто и много, масло заменил уже через 1.5 тысячи км пробега. Фильтр, как и масло, я покупал у проверенного дилера через сеть специальных магазинов. Это очень удобно и практически исключает подделку, только обязательно нужно сохранить чеки, на всякий случай.

Это, конечно, стоит дороже, чем просто купить масло на авторынке, но так я уверен в качестве продукта для моего мотоцикла Hunter 125. Да и официальный поставщик несет ответственность, если вдруг расходники или запчасти окажутся плохого качества. Здесь экономия неуместна: масло низкого качества – прямой путь к капремонту двигателя и, как следствие, больших затрат на запчасти.

От частых поездок «родные» шины пришли в негодность, я заменил их на более практичные и универсальные. Выбирал классический комплект для задней и передней оси, чтобы можно было ездить как по дорогам с покрытием, так и по бездорожью.
Запчасти на мотоцикл hunter 125
На всякий случай, я купил и ремкомплект для шин мотоцикла Hunter 125.
Запчасти на мотоцикл hunter 125
После двух лет использования, случилась неприятность – порвалась китайская цепь и, как следствие, звезда тоже пришла в негодность. Все это случилось во время поездки к родственникам. Повезло, что в небольшом городке имеется свой автомагазин, где можно купить новую цепь и звезду, правда, такие же китайские, невысокого качества, но и недорогие. Этого вполне хватило, чтобы съездить на рыбалку и доехать домой, где я уже купил эти детали хорошего качества.
Запчасти на мотоцикл hunter 125
Еще через год я решил тюнинговать свой мотоцикл Hunter 125. Двигатель я не трогал, он у меня в улучшении не нуждался, работал, как часы. Но на всякий случай, купил ремкомплект для ЦПГ, потому что наездил уже немало, около 12 тысяч км. Я решил тюнинговать его, когда наступит время капремонта.
Пластиковые обвесы и оптику я покупал под заказ в местном автомагазине, качество мне вполне подошло. Все эти детали попадали под категорию «качественный Китай», что отразилось и на цене этих деталей, но это стоило моих затрат. Пластик оказался прочным, а новая фара, поворотники и стоп-сигнал очень хорошо заметны на дороге в темноте, но при этом не ослепляют окружающих участников дорожного движения. Еще я купил более мягкий амортизатор и сидение для более комфортной езды, что для меня важно при поездках на дальние расстояния.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…