войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Olaf
Olaf написал пост
Мотоцикл «Минск Лидер» - очень неприхотливый, выносливый и ремонтопригодный двухколесный транспорт, которому не повезло. Являясь, по сути, видоизмененным мотоциклом «Минск ММВЗ-3.1131», он появился на закате славного советского производства мототехники для широкого потребителя. Хлынувшие на постсоветский моторынок японские и китайские мотоциклы способствовали низкому спросу на мотоцикл «Минск Лидер».
Его технически характеристики уже проигрывали более современным байкам, а дизайн мог заинтересовать разве что ностальгирующих любителей советской мототехники. На данный момент этот мотоцикл вызывает интерес у новичков, благодаря своей неприхотливости – он способен ездить на любом бензине, а также экономичности, с расходом не более 4 л на сотню и простоте ремонта. Его можно починить даже в глухом лесу, если имеются подходящие инструменты.
Запчасти на мотоцикл «Минск Лидер»
Я купил мотоцикл «Минск Лидер» и наездил на нем больше 15 тысяч км. После покупки сразу попытался завести байк, но это было практически невозможно из-за нерабочей свечи. Пришлось бежать в местный магазин запчастей и покупать нормальные новые свечи с запасом.
Запчасти на мотоцикл «Минск Лидер»
Еще я заказал в автомагазине новый двигатель для мотоцикла «Минск Лидер». К счастью, на эту модель запчасти продаются почти на развес и цена на них совсем невысокая. Мне повезло найти новый двигатель в полном комплекте еще со склада запчастей отечественного производства. Дешевый китайский покупать не рискнул.
Запчасти на мотоцикл «Минск Лидер»
Карбюратор поставил новый, из Поднебесной, но пришлось немного поиграться с его настройкой. В целом, он неплохо работает, правда, я не знаю, насколько его хватит и на всякий случай, купил запасной, такой же.

Для вилки и амортизаторов купил новое масло, поменял его. Масло я всегда беру высокого качества, как для двигателя. Это является залогом долгой и успешной работы всех узлов. Покупаю масло всегда у проверенных поставщиков.

Еще одна проблема, которую я выявил при эксплуатации – постоянно перегорающие лампочки фары и поворотников. Устранил путем полной замены проводки и генератора. Эти запчасти для моего мотоцикла «Минск Лидер» я заказывал в интернете с доставкой на дом. Это очень удобно и не нужно было долго ждать, в отличие от заказа запчастей в автомагазине, где продавец собирает такие заказы иногда по несколько недель.
Запчасти на мотоцикл «Минск Лидер»
Обязательно заменил все резиновые прокладки и сальники, особенно на кикстартере. У мотоцикла «Минск Лидер» это одна из распространенных «болезней».

Рама у этого байка практически вечная, за долгие годы даже краска почти не стерлась. Но я решил его тюнинговать. Купил пластиковые детали, заново покрасил. Все запчасти нашел на местном авторынке и форуме мотолюбителей нашего города.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…