войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

dimia
dimia написал пост
Мотоцикл Yamaha YBR125 выпускается в Китае, но под строгим надзором японского концерна. Этот байк невозможно испортить нашими дорогами и «кривыми руками» новичков, потому что он создается для езды, а не бесконечного ремонта. Мотоцикл позиционируется как недорогая техника для учебы. Доступная цена и хорошая управляемость «убийцы дорожных пробок», экономичность и небольшой вес, неприхотливость и долговечность делают мотоцикл Yamaha YBR125 лидером в своем сегменте малокубатурной мототехники.
Запчасти на мотоцикл Yamaha YBR125
Мотоцикл Yamaha YBR125 не требует повышенного внимания. Достаточно правильно за ним ухаживать и регулярно менять технические жидкости, обновлять расходники и следить за его состоянием во время эксплуатации. При пробеге больше 30 тысяч км я пока еще не наблюдаю каких-либо признаков проседания колец или увеличения расхода масла. Капремонт откладывается на неопределенный срок, а все потому, что я тщательно слежу за техникой и регулярно меняю масло, даже раньше, чем этого требует производитель.

Все расходники я покупаю в ближайшем магазине запчастей, кроме масла и тормозной жидкости. Это я уже много лет покупаю только у проверенного продавца, здесь экономия неуместна. При покупке всегда сохраняйте чеки и следите за сроками годности.

В первый сезон после покупки пришлось заменить резину. Купил новые шины на переднюю и заднюю ось и по весьма умеренной цене. Покупал «обувь» для своего мотоцикла Yamaha YBR125 в одном проверенном интернет-магазине с долгой историей существования и хорошими отзывами. Комплект мне доставили домой точно в указанный срок и с хорошей скидкой, как постоянному покупателю. Классические шины для езды по городскому асфальту и бездорожью отлично подошли и добавили устойчивости моему YBR125. Теперь байк отлично держит не только дорогу, но и уверенно грунтовку и бездорожье.
Запчасти на мотоцикл Yamaha YBR125
В конце второго сезона не обошлось без падений. Как оказалось, пластик у мотоцикла Yamaha YBR125 довольно хрупкий и восстановить его при поломке невозможно, он просто разлетается на осколки. Мне пришлось заказывать новый пластиковый обвес в местном магазине запчастей, такой же китайский, но его цена вполне приемлемая и при поломке пластик легко и дешево заменяется на новый.
Если вы новичок и часто роняете свой мотоцикл, нет смысла покупать дорогой пластик, который при неудачном падении будет непригоден к дальнейшему использованию. Китайский ширпотреб вполне сойдет для замены и для тюнинга мотоцикла Yamaha YBR125.
Запчасти на мотоцикл Yamaha YBR125
Одно из слабых мест мотоцикла Yamaha YBR125 – тормозная система. Качественное экстренное торможение – удел опытных мотоциклистов. Я полностью заменил тормозные диски и суппорты, поменял тормозную жидкость при прокачке тормозов. Качественные запчасти для тормозной системы моего байка обошлись мне довольно дорого, но я ни о чем не жалею, потому что безопасность дороже всего.

Осенью и зимой мне понадобилось заменить карбюратор из-за проблем при запуске двигателя. Чем сильнее были холода, тем сложнее мне было завести свой мотоцикл Yamaha YBR125, несмотря на хранение в относительно теплом гараже. Штатный карбюратор капризничал и отказывался работать. Пришлось заменить его на новый, японский.
Запчасти на мотоцикл Yamaha YBR125
Запчасти на мотоцикл Yamaha YBR125

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…