войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Aryn
Aryn написал пост
Мотоцикл Orion 125 – очередное чудо китайской техники, которое собирается на отечественном заводе «Веломоторс». Китайцы скопировали основные технические характеристики с малокубатурной японской Хонды, а отечественные конструкторы, в свою очередь, дорабатывают мотоцикл Orion 125, делая его более надежным и уникальным. Он отлично подойдет для обучения новичков или поездок в ближайший магазин, катания по деревенским улицам и поездок на природу. Его можно использовать и для езды по не очень оживленным городским улицам.
Запчасти на мотоцикл Orion 125
Покупал мотоцикл Orion 125 для сына, чтобы научить ездить и освоить азы ремонта и ухода за техникой, часто использую его на даче. Запчасти на него довольно дешевые и приобретаются без проблем в любом магазине, также полно китайских реплик, которые иногда бывают лучше оригинала. После покупки пришлось сразу же проверять и закручивать все гайки, чтобы устранить дребезжание. На всякий случай купил дополнительный набор гаек и грайверов, а также еще ремкомплект для шин в местном автомагазине.
Запчасти на мотоцикл Orion 125
Слабым местом является цепь, которая регулярно растягивается. Мне пришлось купить более мощную и дорогую цепь и подобрать к ней звезду, которая ее выдержит. Такую цепь в комплекте со звездой я нашел на местной моторазборке, новую. Таким же образом купил и дуги. «Родные» очень тонкие и больше напоминают фольгу.

Отечественные шины для мотоцикла Orion 125 вполне приличного качества, но я купил дополнительный комплект для езды по местному бездорожью. Они пригодятся для поездок на рыбалку. Резину покупал вместе с дисками.
Запчасти на мотоцикл Orion 125
Двигатель работает вполне нормально, после приобретения я проехал около 3 тысяч км и пока проблем не было. Первая замена масла была через 500 км, следующая замена состоялась, когда проехал около 2 тысяч км. Несмотря на «китайское» происхождение моего мотоцикла Orion 125, масло я предпочитаю лить качественное, которое покупаю в проверенном магазине. Несмотря на то, что запчасти для этого мотоцикла стоят «рубль за ведро», особенно китайские, лишние расходы мне не нужны. Обкатку двигателя нужно проходить строго по инструкции, всегда проверять уровень масла и не перегружать двигатель.

Все расходники, как и запчасти, я покупаю в ближайшем магазине автозапчастей. Для мотоцикла Orion 125 вполне подходят китайские реплики, только не стоит брать слишком дешевые, у которых металл, как пластилин. Пластик у байка очень тонкий и легко ломается даже при закручивании болтов. Поэтому я купил более надежный и прочный б/у пластик от одного из японских скутеров на моторазборке. Одна из проблем мотоцикла Orion 125 – слабое освещение. Мне понадобилось заменить всю проводку, а также я поменял генератор на более надежный, который я купил в магазине запчастей, доверившись совету продавца.

Несмотря на недочеты и частый ремонт слабых мест, мотоцикл очень помог мне на даче, а еще он служит отличным учебным пособием.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…