войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

tatanov
tatanov написал пост
Полис обязательного страхования автогражданской ответственности необходим к приобретению владельцам любых транспортных средств, включая мотоциклы. Байкеры такие же участники дорожного движения, поэтому к оформлению этого документа нужно подойти со всей ответственностью. Но практика показывает, что не все компании готовы оформить на мотоцикл ОСАГО. Приходится долго искать страховщика, готового спасти байкера от незапланированных трат денег в случае ДТП, угона, стихийного бедствия или других несчастных случаев. С какими трудностями придётся столкнуться при оформлении ОСАГО на мотоцикл в 2020 году, каков перечень необходимых документов и появились ли изменения в законодательстве? Попробуем разобраться.
Как оформить осаго на мотоцикл в 2020
Существуют два вида полисов: классическое ОСАГО, которое оформляется на бланке, и его электронный аналог. Какой из них выбрать – решать вам. Но в 2020 году актуальным, безусловно, является электронный вариант ОСАГО на мотоциклы. Для его получения даже не придётся выходить из дома, достаточно иметь только доступ к интернету.

Если вы приверженец «классики» и любите иметь при себе привычную бумажку с печатью, то готовьтесь пойти в офис страховой компании. Не забудьте захватить с собой права, свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт и карту техосмотра. Перед посещением компании лучше свяжитесь с менеджером и узнайте, готовы ли они оформить ОСАГО на мотоцикл. Если страховщик не захочет сотрудничать, то можно поискать другого в вашем городе. Но когда отказывают все, то берите свидетелей и идите в ближайшую контору.
Как оформить осаго на мотоцикл в 2020
Почему страховые компании не хотят иметь дело с владельцами «стальных коней»? Мотоциклы отличаются повышенной аварийностью, поэтому страховщикам может быть невыгодно оформлять ОСАГО. Но если свидетели подтвердят факт отказа в оформлении полиса, а процесс общения с менеджером в офисе компании будет зафиксирован на видео, то у вас появится возможность «припугнуть» сотрудников статьей 15.34.1 КоАП РФ (Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования). Если этот аргумент не подействует, то всегда можно обратиться с письменной жалобой в Центробанк России, приложив все доказательства.

Если подобные сложности вас в корне не устраивают, то лучше подыскать надёжную страховую компанию для получения полиса через интернет. Сегодня существует огромное количество сайтов, занимающимися оформлением ОСАГО на мотоциклы. Чтобы выбрать хорошую площадку, внимательно изучите отзывы людей в сети или доверьтесь советам знакомых. Далее необходимо зайти на сайт компании и зарегистрироваться. Во время этой процедуры может потребоваться номер телефона.После регистрации вам необходимо заполнить заявление по специальной форме, после чего отправить на электронную почту отсканированные копии тех же документов, которые просят в офисах страховых компаний. Теперь остаётся лишь оплатить заказ.
Как оформить осаго на мотоцикл в 2020
Узнать стоимость полиса поможет специальный онлайн-калькулятор. При расчёте учитываются нововведения 2020 года: цена на ОСАГО для мотоциклов снижен на 10,9 %, а территориальные коэффициенты больше не действуют. После оплаты в течение нескольких минут вы получаете готовый электронный полис. Его можно распечатать и пользоваться.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…