войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

tatanov
tatanov написал пост
Все мы дорожим нашими «стальными конями». Если вы регулярно проверяете элементы байка на исправность и ухаживаете за наиболее важными его узлами, то поломок и других мелких неприятностей удастся избежать. Чтобы обслуживание или ремонт мотоцикла проходили с комфортом, необходимо использовать подкат или, как его по-другому называют, подъёмник. Этот важный инструмент есть в наличии у любого уважающего себя и опытного райдера. Он позволяет приподнять байк и получить доступ к труднодоступным местам или, например, снять покрышки или диски.
Как выбрать подкат для мотоцикла
Подкат для мотоцикла можно купить или смастерить самому. Заводские варианты бывают совершенно разных форм и моделей и находятся в широком ценовом диапазоне. Они компактные и не занимают много места в гараже.

Существует два вида подкатов для мотоциклов: передний и задний. Первый тип поможет свесить колесо байка. Для этого предусмотрены специальные адаптеры. Они имеют различный диаметр и подбираются под конкретные габариты байка. Передний подкат незаменим для работы с вилкой, а при зимнем хранении он даст ей отдохнуть после долгого сезона и избавит от нагрузок. Второй тип подкатов нужен для смазки или замены цепи мотоцикла. Благодаря ему, можно также вывесить байк и максимально разгрузить подвеску. Специальные фиксаторы будут надёжно прижимать колесо с обеих сторон. Конструкция такого подката регулируется, и он может легко перемещаться по поверхности, благодаря колёсикам.
Как выбрать подкат для мотоцикла
При выборе заводского подката особое внимание стоит обратить на наличие необходимых сертификатов. Они гарантируют, что изделие прошло проверку и не прогнётся под весом мотоцикла. Наиболее известным производителям всегда можно доверять и покупать их продукцию без раздумий. Очень важно, чтобы геометрия подката позволяла в одиночку справиться с подъёмом колеса и надёжно зафиксировать байк. Помните, что неправильно подобранная модель может представлять опасность для владельца. Согласитесь, будет неприятно, если, скажем, 150 килограммовый круизер упадёт вам на ногу.

Существуют и подкаты для мотоциклов со специальными подъёмными механизмами. Гидравлические модели, например, работают с помощью соответствующего привода. Они подкатываются под мотоцикл и поднимают его на требуемую высоту. Такой принцип работы позволяет проводить обслуживание и ремонт тяжёлых круизеров и чопперов. Большая грузоподъёмность – главное преимущество этих подкатов.
Как выбрать подкат для мотоцикла
Подъёмник с рычажным механизмом более прост в своей конструкции и, соответственно, стоит меньших денег. Он устанавливается под рамой и справится с лёгкими мотоциклами, такими, как эндуро или пит-байки. Использования рычажного подъёмника не требует применения большой физической силы: достаточно небольшого надавливания ногой на специальную педаль, и механизм приведёт в движение платформу.
Как выбрать подкат для мотоцикла
Подкат для мотоцикла можно изготовить и самому. Для этого стоит запастись необходимыми инструментами и деталями. На просторах интернета полно инструкций по созданию подката от различных умельцев, которые помогут вам в этом интересном деле. Если повезёт, то готовое изделие будет не хуже заводского и уж точно обойдётся дешевле.
Как выбрать подкат для мотоцикла

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…