войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

LiAnna
LiAnna написала пост
Как быть, если вы девушка, которая любит брутальные агрессивные мотоциклы? До появления на нашем рынке BMW G310R – мотоцикла, который более чем брутален, и при этом легкий в управлении и владении – эта проблема была для меня очень актуальной. То, что нравилось было слишком тяжелым и неуправляемым.

К счастью, вселенная и инженеры «БМВ» услышали мои мольбы и выпустили уникальный и яркий BMW G310R, обзор которого я вам и представляю.
BMW G310R: обзор моего мини-любимца

Начну с общего впечатления при первом знакомстве: мотоцикл BMW G310R – это компактность, лаконичность и легкость. Снаряженная масса байка всего около 150-ти кг, что при моем весе в 60 кг позволяет легко им управлять и один раз даже поднять после неудачной парковки на рыхлой земле.

Во внешнем облике ничего лишнего, только изысканный дизайн в лучших традициях «нейкед». Очень приятный мягкий звук. Мотоцикл не «орет» но при этом, его слышно. Очень нравится его небольшая, но очень информативная и стильная приборная панель. Она монохромная со специальным ночным режимом, который не режет глаза.
BMW G310R: обзор моего мини-любимца

Стальная трубчатая рама чем-то слегка напоминает «Мультистраду» от «Дукати». Перевернутая вилка диаметром 41 мм – еще один приятный сюрприз от «БМВ», который придает мотоциклу хорошую амортизацию на не очень хороших дорогах.
BMW G310R: обзор моего мини-любимца

Технические характеристики BMW G310R ничем, на первый взгляд, не отличаются от конкурентов. Одноцилиндровый четырехтактный двигатель мощностью 34 л.с. и крутящим моментом 28 Нм имеет интересную особенность: блок двигателя наклонен назад, а вот ГБЦ развернули на 180°, что существенно снизило центр тяжести и дало мотоциклу уникальную управляемость. Этот тандем дополняет удлиненный литой маятник. КПП шестиступенчатая, охлаждение жидкостное, питание инжекторное.

Несмотря на относительно скромную мощность, мотоцикл очень динамичен и при этом феноменально экономичен. Тормозная система представлена радиальной скобой спереди и однопоршневым суппортом от «брембо» сзади. Работают оба тормоза как часы, за год владения байком нарекания на них нет.
BMW G310R: обзор моего мини-любимца

Немного о недостатках. Слишком форсированный двигатель мотоцикла BMW G310R адаптирован под высокие обороты, на низких ему не очень комфортно. А на высоких (от 600) он, конечно, начинает дышать полной грудью.

Отсутствие низов – серьезная проблема для новичка. В моем случае это проблемой не стало из-за опыта на других байках. Еще один нюанс – зеркала. Промучившись со стоковыми, я сменила их на более объемные и с более длинной ножкой. Стало намного лучше.

Кратко о собратьях по классу и конкурентах моего BMW G310R, похожих по характеристикам на мой байк. Главным конкурентом, конечно, является KTM Duke 390. Также к ним можно отнести Kawasaki Z300 и Yamaha MT-03. Я не проводила тест-драйв этих байков, поэтому сравнить не смогу. По отзывам мотолюбителей и хозяев этих мотоциклов, ничего плохого сказать не могу. Но тот же «МТ» лично для меня оказался недостаточно комфортным по посадке и наклону руля.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…