войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

harleybarmaley
harleybarmaley написал пост
Ну вот умеют же американцы делать красоту! Harley-Davidson V-Rod или VRSC (V-Twin Racing Street Custom) – в этом мотоцикле всё прекрасно, только вот цена кусается. Но оставим финансовые вопросы в стороне. Речь сейчас пойдёт не об этом. А расскажу я вам про свои впечатления от Harley-Davidson V-Rod, так что, любители мускул-байков, усаживайтесь поудобней, этот обзор для вас. Что ж, поехали!
https://bike.net/Harl…V_Rod_2004
harley-davidson v-rod: впечатления бывшего владельца
Чем же так интересен именно этот байк? В нём есть множество деталей, которые вы не встретите ни в одном другом «Харлее». Например, мотор водяного охлаждения, который разрабатывался совместно с Porsche. В этом, кстати, кроется один маленький нюанс. Во многие клубы Harley-Davidson с этим байком могут не взять, ведь тру-«Харлей» должен быть обязательно с воздушным охлаждением. Но лично меня этот момент нисколько не смущает. V-образный мотор объёмом 1130 кубов выдаёт 115 лошадиных сил. «Дури» в нём немерено. Водяное охлаждение не даст вам перегреть движок где-то в пробках.
harley-davidson v-rod: впечатления бывшего владельца
А теперь приступим к обзору ездовых характеристик мотоцикла Harley-Davidson V-Rod. Динамика байка просто превосходна, сотка набирается просто стремительно (меньше 4 секунд), даже сердце в этот момент замирает. Но вот тормозов, как по мне, немного не хватает. Да и системы ABS нет, а ведь конкуренты давно взяли её на вооружение. Низкий центр тяжести вкупе с небольшим размером дают Harley-Davidson V-Rod преимущество в управлении по сравнению с другими американскими мотоциклами, поэтому передвигаться по городу на VRSC одно удовольствие. Лишь иногда ощущается лёгкая вибрация от неровной дороги, которая по металлу легко передаётся на пятую точку и руки. Для «дальняка» байк тоже хорош: 14-литрового бака хватает примерно на 200 км. Но, всё же, движок мог бы «кушать» и поменьше топлива. Мои стандартные показатели в городских условиях – 6,5 литров на сотку.
harley-davidson v-rod: впечатления бывшего владельца
Байк буквально напичкан интересными деталями. Даже такую простую вещь как ключ зажигания американцы оформили красиво: он сделан в виде черепа. Куча хрома, необычная форма фар, зеркал заднего вида и крышечек тормозных машинок, сплошные диски – всё это радует глаз. Органы управления удобны и расположены симметрично по обеим сторонам руля. Такое внимание к мелочам и отличает «Харлеи» от прочих японцев, где всё лаконично и просто. Посадка у мотоцикла чопперовская, с ногами выдвинутыми вперёд. Чувствуешь себя комфортно: спина прямая, конечности не затекают, а форма седла позволяет поддерживать поясницу. К ручкам сцепления и тормоза придётся привыкать: они очень тугие.
harley-davidson v-rod: впечатления бывшего владельца
Что можно сказать в заключении? Harley-Davidson V-Rod VRSC – это настоящий тяжёлый кусок металла для истинных ценителей американских мотоциклов. К сожалению, мне пришлось продать этого «стального коня». Расставаться было тяжело. Как-будто ты потерял любимого друга. Сколько километров было пройдено, сколько эмоций и адреналина было получено? Теперь я езжу на б/у японце – он намного экономичней и легче в весе. Но, несмотря на это, по своенравному «Харлею» я буду скучать.

Другие публикации

gangstayoga
gangstayoga написал пост
Стиль вождения у каждого свой. Я не так давно вожу, но вижу, что мотоциклисты ведут себя на дороге так, как будто никого больше нет. Я не совсем это понимаю. Это и так круто, что всадники, зачем гнать между рядов и рисковать зря. Вечером прохладно…
alexrider
alexrider написал пост
Sherco является отличным примером одного из тех брендов, про которые принято говорить «Широко известен в узких кругах». Да, на фоне Японской Четвёрки или австрийцев они не настолько массово распространены среди новичков или любителей — однако те…
alexrider
alexrider написал пост
Двигатель https://xn--d1abuif8e…ign=sherco (Sherco 300 SEF) — это оборотистый четырехтактный мотор объемом 303 см³. В предыдущих версиях его…
tatawow
tatawow написала пост
Портрет современного мотоциклиста: как выглядит среднестатистический владелец мото
Все чаще жители крупных городов выбирают мотоциклы в качестве альтернативы или в дополнение к автомобилю. Благодаря маневренности и мобильности мотоциклы позволяют сэкономить владельцам время в час пик и добраться до нужного места в максимально…
Дмитрий Чибизов
Дмитрий Чибизов написал пост