войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Сева Галкин
Сева Галкин написал пост
Мотоцикл Honda CRF250L – маленький легкий эндуро от концерна «Хонда». Он являет собой бюджетный вариант и для зрелых ценителей эндуро, и для новичков, которые хотят испытать эту тему и не потратить слишком много на первый байк. Я относился ко второй категории, однако эндуро-туры после приобретения Honda CRF250L (обзор которого я хочу вам представить) очень быстро меня увлекли. Теперь, после года в теме я хочу поделиться плюсами и минусами этого симпатичного мотоцикла.
Honda CRF250L: обзор бюджетного эндуро от «Хонда»

Отмечу сразу, что данный мотоцикл Honda CRF250L – не чистый эндуро. Он – двойного назначения, и с ним будет комфортно как в лесу, так и в городе. Его посадка даже ближе к дорожному варианту, чем к эндуро.

Руль разместили ниже, чем этого требуют стандарты класса, однако, как по мне, то байк от этого только выиграл. А вот панель приборов существенно обделили. Она лаконична до примитивизма. Тем не менее, в эндуро-турах хотя бы не нужно переживать, что она где-то потеряется, сорванная веткой.
Honda CRF250L: обзор бюджетного эндуро от «Хонда»

Во внешности почти ничего особенного. Лаконичная стальная рама, массивный глушитель, стоп и повороты от собрата по бюджетному выпуску – Honda NC700. Передняя вилка перевернутого типа, задний маятник с системой Pro-Link, но с абсолютным минимумом настроек, которых даже мне, новичку, не хватило. Тем не менее, в городе мотоцикл прекрасно проглатывает ямы, перепрыгивает через бордюры и чрезвычайно юрко перестраивается в междурядье. Да и выглядит довольно солидно.
Honda CRF250L: обзор бюджетного эндуро от «Хонда»

Что касается штатной стоковой резины, то в городе к ней претензий нет, на несущественной грязи тоже. А вот мокрая трава – уже катастрофа, байк очень сложно удержать. На таком покрытии он либо падает, либо гребет.
Honda CRF250L: обзор бюджетного эндуро от «Хонда»

По технической базе мотоцикла Honda CRF250L жаловаться практически не на что. Модель получила 250-кубовый двигатель от CRF250R. Правда, тут его существенно дефорсировали, и в процессе он потерял почти 3 л.с. Однако, при этом он стал более покладистым и послушным на низких оборотах. КПП и рычаг сцепления также довольно плавные и послушные. Система питания – инжектор, зажигание транзисторное, охлаждение жидкостное. Сцепление многодисковое в масляной ванне, привод – трос. КПП – 6-диапазонная механика.

По конкурентам я бы сравнил этот байк с Kawasaki KLX250. Мне удалось пройти тест-драйв байка-конкурента, и особой разницы в возможностях и управлении я совершенно не заметил.
Honda CRF250L: обзор бюджетного эндуро от «Хонда»

Общее впечатление от мотоцикла Honda CRF250L: он маневренный, легкий, прекрасно ведет себя в городе. Любые пробки, бордюры, чрезвычайно узкие гаражи для него абсолютно не проблема. На нем, конечно, не поедешь в серьезную грязь или на бездорожье, но для пересеченной местности, лесных троп, песков – он самое то. А сравнительно легкий вес (около 144 кг снаряженная масса) дает возможность самостоятельно вытащить байк из грязевой ловушки, что, несомненно, плюс. Еще один плюс Honda CRF250L - его цена. Он - бюджетный вариант, многие упрощения дали возможность существенно удешевить мотоцикл и сделать его более доступным для потребителя.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…