войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Galina Galka
Galina Galka написал пост
Мотоциклы скремблеры – это своеобразный промежуточный этап между дорожными мотоциклами и эндуро. Узнать эти байки легко по лаконичной внешности (где точно нет ничего лишнего), выхлопной трубе не под мотором, а сбоку, и агрессивной шипованной резине.
Обзор мотоциклов-скремблеров

Мотоциклы скремблеры предназначены для поездок по дорогам города и по легкому бугристому бездорожью за его чертой. Для полноценной грязи они не подойдут однозначно, но по леску в сухую погоду вполне могут погонять. А на городских и загородных шоссе скремблеры ведут себя прекрасно. Легкие, динамичные, экономичные и заметные – что еще нужно для городского байка?

Triumph Street Scrambler

Условно, предками класса можно считать культовую серию Triumph Bonneville. Ее достойное современное продолжение – мотоцикл Street Scrambler (https://bike.net/Triu…mbler_2019). От легендарных предков он взял утонченный минимализм и выразительные акценты. Все это щедро приправлено внедорожными элементами, среди которых подножки с шипами, защита картера, агрессивная внедорожная резина.

Сердце этого оригинального мотоцикла – 900-кубовый двигатель мощностью 55 л.с. под управлением 5-ступенчатой коробки передач.
Снаряженный вес мотоцикла 206 кг. За его кажущимся минимализмом спрятан довольно обширный арсенал достижений современной инженерии. Это и ABS, и система курсовой устойчивости, и современная двойная панель приборов с отдельно вынесенным тахометром.

Цена, в зависимости от комплектации и дополнительных опций, будет варьироваться в рамках 750-800 тыс.
Обзор мотоциклов-скремблеров

BMW R NineT Scrambler

Еще один мотоцикл из популярных скремблеров – BMW R NineT Scrambler (https://bike.net/BMW/…mbler_2019). Его легко узнать по выразительной мускулистой внешности и оппозитному двигателю, который сразу бросается в глаза. При этом, колеса у него аналогичны старшему собрату BMW GS1200. К слову, благодаря тяжелым цилиндрам, мотоцикл получил заниженный и хорошо сбалансированный центр тяжести. Поэтому им, несмотря на вес, довольно легко управлять.

Снаряженная масса байка как для скремблера не маленькая – около 220 кг. Мощность двигателя – 110 л.с., чего более чем достаточно для города. Крутящий момент 116 Нм тоже впечатляет. По общим впечатлениям этот байк подойдет пилоту с ростом выше среднего. Для такого роста идеально подойдут и заниженные подножки. Они позволяют довольно комфортно поставить ноги и для покатушек по шоссе, и для того, чтобы ловить баланс на извилистых лесных тропах.

Цена BMW R NineT Scrambler составляет около 900 тыс. в зависимости от комплектации и года выпуска.
Обзор мотоциклов-скремблеров

Ducati Scrambler 800 Full Throttle

Ducati Scrambler 800 Full Throttle (https://bike.net/Duca…ottle_2019) – еще один скремблер «по паспорту», но уже родом из Италии. Он существенно легче и ниже германского собрата, да и выглядит менее брутально. Вес «итальянца» 186 кг, мощность – 75 л.с. В цене он также ощутимо (почти на 100 тыс. руб.) уступает «баварцу». Но на этом уступки заканчиваются. Ducati более легкий, а значит, с ним легче будет справиться на бездорожье. На песке или траве он довольно резвый, а в городе - еще и более маневренный.
Обзор мотоциклов-скремблеров

Sinnis Retrostar

Китайские мотопроизводители решили не отставать от современных веяний и в 2015 году выпустили скремблер Sinnis Retrostar. Впервые он появился на рынке Великобритании, однако, найти эти байки можно на вторичном рынке и у нас. Внешне он отдаленно напоминает Ducati Scrambler 800 Full Throttle, но уступает «итальянцу» как по своим техническим возможностям, так и, естественно, по цене.

Китайский скремблер получил 250-кубовый 20-сильный двигатель, оригинальный бак, дисковые тормоза, перевернутую вилку. Этот байк подойдет тем, кто хочет прочувствовать, что же такое скремблер, и при этом не потратиться слишком существенно.
Обзор мотоциклов-скремблеров

Обзор скремблеров будет неполным без упоминания скремблеров-кастомов. Стоковый скремблер это круто, однако не всем по карману. И потому на наших дорогах можно увидеть множество кастомов на базе классических мотоциклов, которые выглядят и едут ничуть не хуже заводских собратьев.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл эндуро – это идеальный выбор для любителей адреналина и активного отдыха на природе. Однако, езда на таком мотоцикле сопряжена с определенными рисками, в частности, возможностью получения травм рук. Именно поэтому важно позаботиться о…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл – это не только свобода передвижения, но и ответственность за свою безопасность. Важным элементом защиты является шлем. В статье мы расскажем о том, как выбрать шлем для мотоцикла, на что обратить внимание при покупке и какие модели…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоциклы КТМ в лизинг в CARCADE с минимальным авансом
Мотоциклы KTM теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с авансом от 10%. Программа финансирования доступна клиентам в статусе «партнёр» – тем, у кого уже есть действующие договоры лизинга, по которым проведено от 6 платежей.


В…
Makar_29
Makar_29 написал пост
Хотел-бы добавить в профиль свой мот, но, увы, его нет в списках. 
Honda Shadow VT 750 Slasher, чесотка есть, моего нет) подскажите новичку


Chief*
Chief* написал пост
Мотоэкипировка — это обязательный атрибут водителя байка. Чтобы экипировка обеспечивала необходимый уровень защиты, ее нужно правильно выбрать. Сегодня мы рассмотрим как выбрать и купить экипировку для мотоцикла.
Виды экипировки
В первую очередь…