войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Марина Удалова
Марина Удалова написала пост
Harley-Davidson захватит все ниши мотоциклетного рынка к 2027 году.
Harley-Davidson захватит все ниши мотоциклетного рынка к 2027 году.
Harley-Davidson захватит все ниши мотоциклетного рынка к 2027 году.
Корпорация Harley-Davidson анонсировала глобальный план по захвату рынка мотоциклов во всех, ну, или почти во всех нишах и категориях - от стритфайтеров до мотокросса, причем, в самом ближайшем будущем.

План на следующие 5 лет состоит в поэтапном вводе в модельный ряд серий мотоциклов с самым разным объемом двигателей, типов, а также электромотоциклов, о чем сообщалось еще в начале весны.

Поменяется целиком весь корпоративный стиль H-D, и компания из привычной хромово-кастомной хочет превратиться в мультипрофильную, а также агрессивно начать осваивать рынки Индии, Китая, Юго-восточной Азии. Во все это планирует инвестировать $4.5 млрд, чтобы к 2027 году продать 2 млн новых мотоциклов, а уже в 2020-2022 увеличить свою ежегодную прибыль на $1 млрд.

В планы Harley-Davidson входит даже выпуск электровелосипедов. Но основная цель - запуск на рынок 16 новых моделей с двигателями от 500 до 1250 куб. см. с жидкостным охлаждением, все одного и того же формата - 60-градусные V-Twin.

Основной интерес вызывают планы создания собственных мотоциклов типа Adventure, то есть, тяжелых эндуро. Pan-America - первый в модельном ряду такой эндуро, который будет выпускаться уже в 2020 году и оснащаться двумя вариантами моторов объемом 975 и 1250 куб. см., 6-скоростной КПП и оснащаться неплохим электронным пакетом.

Далее, планируется вернуть в модельный ряд мотоциклы типа Street Fighter, пропавшие из ассортимента вместе с Buell.

Для этого планируется использовать такой же двигатель объемом 975 куб. см. в базовой версии, а также выпустить облегченную и утяжеленную модели с моторами 500 (для азиатских рынков) и 1250 куб. см. (для США). Мотоцикл по дизайну напоминает ранние версии XR750 и VR1000, будет оснащаться минимальными обтекателями.

Harley-Davidson также думает над тем, чтобы представить облегченные версии кастомов, вроде Fat Bob. То есть, мотоциклы получат двигатели нового поколения объемом 1250 куб. см. к 2020 году.

Первый серийный электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire появится уже в 2019 году. Это будет мощный, премиумный байк в стиле H-D, позволяющий ездить агрессивно и динамично, как говорится в пресс-релизе. Мотоцикл разработан компанией Alta Motor, с которой Корпорация заключила стратегическое партнерство в начале этого года. Alta разработала для Harley серию других концептов на электродвигателях, которые появятся в модельном ряду постепенно, год за годом.

А вот чего точно не ожидали от Harley-Davidson, так это планов на выход в сегмент off-road и эндуро мотоциклов с двигателями 250-500 куб. см.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
«Минск Гусь» — это мотоцикл, разработанный белорусским производителем «Мотовело». Он был выпущен в 2012 году и стал популярным благодаря своему оригинальному дизайну и техническим характеристикам.


Этот мотоцикл сочетает в себе элегантность, мощь…
Chief*
Chief* написал пост
BMW R1200GS — легендарный мотоцикл класса dual-sport, выпущенный в 2004 году. Он стал популярным среди эндуро-байкеров благодаря своей универсальности и надёжности.


В этой статье мы рассмотрим основные технические характеристики и особенности…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл Kawasaki H2R воплощает в себе истинное понятие скорости и мощи. Этот спортивный байк привлекает внимание своим уникальным дизайном, передовыми техническими характеристиками и невероятной производительностью. Давайте погрузимся в мир…
Chief*
Chief* написал пост
Honda Giorno — яркий представитель семейства скутеров от японского производителя Honda. Этот стильный и компактный двухколесный транспорт завоевал популярность благодаря своему уникальному дизайну, надежности и отличным техническим характеристикам…
Chief*
Chief* написал пост
Yamaha Raptor 700R — это мощный и надёжный квадроцикл, созданный для любителей экстремальных приключений и скорости. Этот квадроцикл идеально подходит для езды по песчаным дюнам и другим сложным поверхностям. 


Приведем подробные технические…