войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

bogdan8212
bogdan8212 написал пост
Являюсь владельцем автомобиля и скутера Honda Dio 35zx. На последнем выезжаю не часто, а вот возиться с ним доставляет удовольствие. Вот такая имеется у меня странность.
В данном посте хочу рассказать вам и наглядно продемонстрировать процедуру модернизации скутера Honda Dio, а точнее – ремонт генератора в плане установки на него 3-х фазного реле-регулятора. Зачем это нужно? Все очень просто. Генератор такого мини-байка никогда не выдает заявленные производителем 12В и если, к примеру, вы захотите установить ксенон в основной источник света, то ничего у вас из этой затеи не выйдет. Нет, можно конечно запитаться от аккумуляторной батареи, но, поверьте, на долго ее не хватит.
Итак, перед началом процедуры ремонта генератора скутера Honda Dio, его необходимо снять с байка.
Ремонт генератора скутера Honda Dio
Ремонт генератора скутера Honda Dio

Затем, при помощи обычного паяльника необходимо перепаять желтый провод таким образом, как указано на фото ниже.
Ремонт генератора скутера Honda Dio

Для этого необходимо произвести следующие манипуляции:
• отпаиваем желтый провод и удлиняем его таким образом, как указывает пунктирная линия;
• отпаиваем обмотку и припаиваем желтый провод к ее концу.

Другими словами, нам необходимо соединить конец обмотки, обозначенный на фото синим цветом и конец желтого провода – красный цвет на схеме.
Затем, монтируем все назад.
Теперь от генератора у нас идет три провода – синий, желтый и белый.
Ремонт генератора скутера Honda Dio

Отмечу, что реле-регулятора имеет три входа. Но… Белый и желтый провода мы подключаем к отдельным проводам-входам реле-регулятора, а вот третий провод (синий) оставляем незадействованным.
Ремонт генератора скутера Honda Dio

После всех вышеперечисленных процедур по ремонту (модернизации) регулятора скутера Honda Dio имеем на выходе напряжение в 13-14В, которого вполне достаточно для подключения дополнительных энергопотребляющих элементов.
Как видите, подобные несложные манипуляции по ремонту генератора скутера Honda Dio помогут вам сделать свой мини-байк более модерновым и комфортным для езды.
Скажу честно, есть у меня еще несколько задумок по доработке своего скутера, но, к сожалению, руки до них пока не доходят. Следите за моей страничкой, и я уверен, что в ближайшее время я порадую вас новыми изобретениями и доработками скутера Honda Dio.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Квадроцикл – это универсальное средство передвижения, которое подходит для активного отдыха и решения повседневных задач. Однако, как и любой другой вид транспорта, квадроцикл требует регулярного обслуживания и ремонта, особенно его главной детали…
Chief*
Chief* написал пост
Коленвал – это один из ключевых компонентов двигателя скутера, отвечающий за преобразование возвратно-поступательного движения поршней в крутящий момент. В процессе эксплуатации скутера коленвал подвергается значительным нагрузкам, что может…
Chief*
Chief* написал пост
Квадроциклы стали популярным видом транспорта для любителей активного отдыха. Но, как и любая техника, они могут столкнуться с проблемами с карбюратором. В этой статье мы рассмотрим, как самостоятельно произвести ремонт карбюратора квадроцикла…
Chief*
Chief* написал пост
Ремонт коробки передач квадроцикла: полный гайд
Коробка передач квадроцикла является одним из основных компонентов, обеспечивающих его работу. Однако, как и любой механизм, она может выйти из строя.


В этой статье мы расскажем о том, как самостоятельно провести ремонт коробки передач…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл Урал – это легендарный мотоцикл, который производится в России. Он известен своей надежностью и простотой в обслуживании. Однако, как и любой другой мотоцикл, Урал может потребовать ремонта сцепления. В этой статье мы расскажем, как…