войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

michail7524
michail7524 написал пост
Скутер – это поистине уникальное средство передвижения, которое одинаково хорошо подходит, как для поездок по городу, так и для перемещения за пределы мегаполиса. Однако рано или поздно наступает момент, когда один из узлов такого мини-байка требует ремонта. В данном случае речь пойдет о ремонте зажигания скутера Honda Dio, а если быть точным, о том, как его выставить. Отмечу, что данное транспортное средство принадлежит моей супруге и возиться с ним, как вы понимаете, приходится мне.
Однако прежде чем перейти к рассмотрению данного вопроса, отмечу, что не только сбитое зажигание может стать причиной сбоя в работе мотора. Поэтому перед тем, как перейти к процедуре ремонта зажигания скутера Honda Dio, проверьте, не засорен ли карбюратор и исправно ли выполняют свою функцию свечи зажигания. Если работа данных деталей не вызывает нареканий, значит дело в сбитом зажигании.
Ремонт зажигания скутера Honda Dio

На самом деле, ремонт зажигания на скутере Honda Dio – не такой уж и сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. К тому же для правильного выполнения процедуры выставления зажигания вам понадобится только лишь обычная отвертка и специальные метки, расположенные на роторе и корпусе магнето.
Последняя представлена в виде буквы «Т» и обозначает крайнее верхнее положение поршня (мертвая точка). Взяв за ориентир данную метку, вам необходимо расположить ротор таким образом, чтобы метка, которая находится на его корпусе, совпала с обозначением мертвой точки на корпусе магнето. Особых усилий для этого вам не потребуется.
Ремонт зажигания скутера Honda Dio

После завершения вышеописанной операции, обратите внимание еще на одну метку, которая находится на звезде ГРМ и представляет собой три отверстия или точки. Такие точки нанесены на звезду таким образом, что образуют собой треугольник. Так вот. После окончания процедуры регулировки зажигания, самая большая из таких точек/отверстий, должна находится вверху, тогда как две других располагаться друг напротив друга в горизонтальном положении.
На этом ремонт зажигания скутера Honda Dio можно считать оконченным. Как можно видеть, в данной процедуре нет ничего сверхсложного и выставить зажигание, по моему мнению, под силу даже школьнику. Надеюсь, что мои советы помогут вам в этом.
Ну и в заключении хочу пожелать всем байкерам ни гвоздя, ни жезла. Берегите себя, соблюдайте правила ПДД и будьте особенно внимательными на дороге. Удачи вам!

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
В статье рассматривается процесс правильного проведения ремонта головки цилиндра мотоцикла Урал. Вы узнаете об основных причинах выхода головки цилиндра из строя, необходимых инструментах и материалах для ремонта, а также шаг за шагом описан…
Chief*
Chief* написал пост
Амортизаторы являются важной частью подвески квадроцикла, обеспечивая плавность хода и преодоление препятствий. Однако со временем они могут изнашиваться и требовать ремонта.


В этой статье мы расскажем, как правильно произвести ремонт…
Chief*
Chief* написал пост
Неисправности стартера скутера могут возникнуть по разным причинам, но чаще всего они связаны с разрядкой аккумулятора или проблемами с электрической проводкой. Чтобы избежать серьёзных поломок, важно своевременно проводить диагностику и…
Chief*
Chief* написал пост
Коробки передач мотоциклов являются важными компонентами этих транспортных средств, которые отвечают за передачу крутящего момента от двигателя к заднему колесу. Они обеспечивают изменение передаточного отношения между двигателем и колесами, что…
Chief*
Chief* написал пост
Квадроцикл – это универсальное средство передвижения, которое подходит для активного отдыха и решения повседневных задач. Однако, как и любой другой вид транспорта, квадроцикл требует регулярного обслуживания и ремонта, особенно его главной детали…