войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

sleeper
sleeper написал пост
Несколько месяцев назад, уже под конец сезона, начались проблемы с заводкой мотоцикла: сначала появились посторонние звуки, потом запуск становился сложнее и сложнее. Судя по симптомам, что позже подтвердило и вскрытие, приехала на ремонт обгонная муфта.
Вскрыть обгонную муфту на Yamaha V-max 1200, или, например, kawasaki, это обычно тот еще квест, так и в этот раз, получилось не сразу, пришлось долго греть и выбивать корпус.
Ремонт обгонной муфты на Yamaha V-max 1200
Причина простая: раскрученные болты, что усилило нагрузки при работе, и, в печальном итоге, муфта дала трещину.
Как решать такие проблемы? Сваркой! Отдал знакомому сварщику, сделал все на совесть. Так как сплав корпуса цинкосодержащий, варил он хромовой присадкой. В подробности не вдавался, но работа выполнена качественно, никаких вопросов, все, как говорится, "под ключ".
Внешний диаметр был проточен на токарном станке, для борьбы с элипсностью. Далее были вычерчено и выточено кольцо с шайбой, что размещается сверху обгонной муфты, диаметром 98мм и натягом в одну десятку. Для посадки пришлось так же разогревать ремонтное кольцо газовой горелкой, и сажать на корпус обгонной муфты на горячую. Просверлил отверстия.
Ремонт обгонной муфты на Yamaha V-max 1200
И снова в токарный, для проточки плоскостей, так как при запрессовке могла произойти деформация кольца. Болты, во избежания подобных ситуаций, рекомендуют посадить на сварку, что и было сделано, хотя мне кажется, что можно было обойтись просто фиксатором резьбы.
Ремонт обгонной муфты на Yamaha V-max 1200
После сборки и установке все на место можно отключить подачу топлива и погонять стартер в боевом режиме, что бы однозначно исключить любые закусывания или провороты. Отремонтированная обгонная муфта показала себя с наилучший стороны, не дав никаких поводов для дальнейших беспокойств.
Восстанавливаем подачу топлива, и радуемся готовому к эксплуатации мотоциклу!

Другие публикации

tatawow
tatawow написала пост
Эксклюзивные модели KTM 890 ADVENTURE R RALLY и KTM 300 EXC HARDENDURO уже в апреле можно приобрести в дилерских центрах компании. Новые модели представлены в КТМ АВТОДОМ Химки и КТМ АВТОДОМ Каширка в Москве, а также в КТМ АВТОДОМ Краснодар и КТМ…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил сверло по металлу, чтобы рассверлить в раме где крепиться рулевая траверса под конический (роликовый) подшипник. Роликовые подшипники без доработок рамы не встают.
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил съемник для выпрессовки поршневого пальца.
tatawow
tatawow написала пост
АВТОДОМ Ducati запускает услугу сезонного хранения мотоциклов
АВТОДОМ Ducati предлагает клиентам привилегии на сезонное хранение мотоциклов. В сентябре воспользоваться услугой можно по специальной цене – 15 000 рублей.



Выбор места для зимней стоянки — очень важный вопрос, так как от него зависит сохранение…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоновости сервиса в АВТОДОМ BMW Motorrad
Официальный дилер АВТОДОМ BMW Motorrad уверен, что каждый мотоциклист «готовил сани летом, а мотоцикл зимой», но для тех, кто запоздал, команда АВТОДОМ подготовила специальные предложения по ремонту и сервисному обслуживанию.

Чем старше мотоцикл…