войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

semen2
semen2 написал пост
Всем добрый день!
Недавно ездил к родителям в деревню помочь старикам по хозяйству. Так как после трудов праведных было еще немного свободного времени, решил осуществить ремонт пластика скутера Honda Dio, на котором отец частенько выезжает на рыбалку или в магазин.
Ремонт пластика скутера Honda Dio

Первое, что я сделал при ремонте пластика скутера Honda Dio – это, естественно, снял поврежденную деталь, а именно, клюв. Тщательно зачистил треснувшее место, обезжирил его и принялся искать в сарае то, чем это все дело можно склеить. В результате поисков был обнаружен специальный клей и затвердитель к нему, а в качестве стекловолокна выступил обычный медицинский бинт, сложенный в несколько слоев.
На первый взгляд такой «крепеж» кажется ненадежным. Однако после просыхания под солнечными лучами, фиксировал он достаточно неплохо. Да и вид имел вполне приличный.
Ремонт пластика скутера Honda Dio

Также при ремонте своими руками пластика клюва скутера Honda Dio выяснилось, что имеются трещины на правом креплении передней лыжи и по центру между силовыми укреплениями. В собранном состоянии данные дефекты, конечно, не привлекают внимания, так как совершенно не видны, но раз уже взялся за это дело, то решил устранить и их.
Ремонт пластика скутера Honda Dio

Сперва ремонтным работам подверглось крепление. В качестве «фиксатора» выступил небольшой прямоугольник из листа нержавейки, который, впоследствии, превратился в уголок. Затем я просверлил два отверстия, посадил уголок на заклепку к лыже и прикрутил к корпусу. Что из этого вышло, смотрите на фото.
Ремонт пластика скутера Honda Dio

Лист нержавейки также пригодился и при реставрации лыжи. При помощи заклепок прямоугольный кусок металла был успешно прикреплен на место дефекта и надежно скрепил между собой пластик.
Ремонт пластика скутера Honda Dio

После этого все починенные места, были зашкурены, а «отреставрированные» детали установлены на свои места. Единственное, что не успел сделать из-за недостатка времени (да и чего греха таить, денег) – это, осуществить покраску мопеда. Но, думаю, в скором времени дойдут руки и до этого.
Как видите, ремонт пластика скутера Honda Dio вполне под силу выполнить в домашних условиях. Для этого вам не понадобится специальных материалов и инструментов, а итоговый результат получается вполне годным, не только для сельской местности, но и для города.
Удачи вам, дорогие коллеги, на дороге и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Квадроцикл – это универсальное средство передвижения, которое подходит для активного отдыха и решения повседневных задач. Однако, как и любой другой вид транспорта, квадроцикл требует регулярного обслуживания и ремонта, особенно его главной детали…
Chief*
Chief* написал пост
Коленвал – это один из ключевых компонентов двигателя скутера, отвечающий за преобразование возвратно-поступательного движения поршней в крутящий момент. В процессе эксплуатации скутера коленвал подвергается значительным нагрузкам, что может…
Chief*
Chief* написал пост
Квадроциклы стали популярным видом транспорта для любителей активного отдыха. Но, как и любая техника, они могут столкнуться с проблемами с карбюратором. В этой статье мы рассмотрим, как самостоятельно произвести ремонт карбюратора квадроцикла…
Chief*
Chief* написал пост
Ремонт коробки передач квадроцикла: полный гайд
Коробка передач квадроцикла является одним из основных компонентов, обеспечивающих его работу. Однако, как и любой механизм, она может выйти из строя.


В этой статье мы расскажем о том, как самостоятельно провести ремонт коробки передач…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоцикл Урал – это легендарный мотоцикл, который производится в России. Он известен своей надежностью и простотой в обслуживании. Однако, как и любой другой мотоцикл, Урал может потребовать ремонта сцепления. В этой статье мы расскажем, как…