войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

MBuev
MBuev написал пост
Пришел недавно по почте новеньких суппорт, хотел бы описать небольшой гайд по его ремонту и обслуживанию. Прикладываю фото с каталожным номером:
ремонт суппорта от квадроцикла cfmoto500
Стоит такой чуть больше трёх с половиной тысяч, плюс доставка, что очень недорого
Спереди у меня стоят суппорта от "Оки", пост про их установку можно найти в моём бортжурнале, я уже писал об этом ранее, да и информации в интернете на эту тему уйма. Есть энтузиасты, которые ставят от ОКИ практически всё: кулаки, подшипники, шаровые, наконечники, ШРУСы, супорта, диски тормозные, колодки.
Но у меня сзади по прежнему штатные тормоза. Этот суппорт я заказал как запасной, что бы при износе не париться с ремонтом, а сразу поменять на новый и уже обслуженный.
Есть в суппортах от CFMOTO (да и от любых других квадроциклов, так как они универсальны) проблема с направляющей шпилькой. Она закручивается шестигранником и имеет короткую резьбу прямо на головке.
ремонт суппорта от квадроцикла cfmoto500
Так вот при отсутствии смазки на местах соединения с корпусом суппорта её становится крайне трудно выкрутить. Сделана она из какого-то мягкого металла, так что если переусердствовать, то можно запросто сорвать на ней шлицы. После этого никаким уже шестигранником её не выкрутишь, остаётся только высверливать, нарезать новую резьбу, подбирать или заказывать у токаря новую направляющую, короче лучше с этим не связываться вообще. Поэтому берем новый суппорт прямо из коробки, аккуратно с хорошим рычагом выкручиваем шпильку, пока она еще не прикипела. Попутно разбираем весь суппорт.
ремонт суппорта от квадроцикла cfmoto500
Ну и закладываем специальную смазку во все места, где она нужна. Почему этого не делают на заводе - большой вопрос.
Использовать при обслуживании тормозов следует исключительно графитовую смазку, а не литол, как пишут некоторые. Литол, в отличии от графитовой смазки, имеет свойство высыхать при повышенных температурах, а как вы знаете суппорта довольно прилично нагреваются при торможении.
Но вернёмся к нашим тормозам. Вставляем на место колодки, закручиваем все обратно. И вот новый, обслуженный суппорт отправляется на полку, ждать своего часа.
ремонт суппорта от квадроцикла cfmoto500

Другие публикации

tatawow
tatawow написала пост
Эксклюзивные модели KTM 890 ADVENTURE R RALLY и KTM 300 EXC HARDENDURO уже в апреле можно приобрести в дилерских центрах компании. Новые модели представлены в КТМ АВТОДОМ Химки и КТМ АВТОДОМ Каширка в Москве, а также в КТМ АВТОДОМ Краснодар и КТМ…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил сверло по металлу, чтобы рассверлить в раме где крепиться рулевая траверса под конический (роликовый) подшипник. Роликовые подшипники без доработок рамы не встают.
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил съемник для выпрессовки поршневого пальца.
tatawow
tatawow написала пост
АВТОДОМ Ducati запускает услугу сезонного хранения мотоциклов
АВТОДОМ Ducati предлагает клиентам привилегии на сезонное хранение мотоциклов. В сентябре воспользоваться услугой можно по специальной цене – 15 000 рублей.



Выбор места для зимней стоянки — очень важный вопрос, так как от него зависит сохранение…
tatawow
tatawow написала пост
Мотоновости сервиса в АВТОДОМ BMW Motorrad
Официальный дилер АВТОДОМ BMW Motorrad уверен, что каждый мотоциклист «готовил сани летом, а мотоцикл зимой», но для тех, кто запоздал, команда АВТОДОМ подготовила специальные предложения по ремонту и сервисному обслуживанию.

Чем старше мотоцикл…