войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

rider88
rider88 написал пост
Многих недавно ужаснула новость об аварии с участием Артёма «Болта» Болдырева, опытного байкера, мотоблоггера с канала "moto nexus". Артём насмерть разбился на трассе М4 «Дон».
В сети появились фото с места аварии, на одной из которых в груде металла лежала приборная панель от мотоцикла BMW, где на спидометре около отметки в 150 километров в час застыла стрелка.
аварии на мотоциклах
Даже столь опытные и авторитетные для многих байкеры допускают ошибки, фатальные на такой скорости. Не стоит забывать об этом, в очередной раз садясь за руль. К сожалению, каждый год по завершении сезона мотоциклисты не досчитываются в своих рядах сотни человек.

Статистика дорожных происшествий такова, что попасть в смертельную аварию на мотоцикле шансы почти в 30 раз больше, нежели за рулем авто. К такому выводу пришел сотрудник Северо-Западного университета США экономист Ян Сейвидж.
Причем, согласно данным за 2019 год виновниками аварий с участием мотоциклов, на порядок чаще становятся водители автомобилей. Но и сами мотоциклисты признаются в множестве опасных нарушений, таких как: езда между полос, превышение скорости, перестроение без поворотника, отсутствие минимальной экипировки — шлема.
Да, хорошая экипировка стоит немалых денег, но ведь от неё во многом зависит безопасность пилота и его пассажира. Экономить на этом определённо не стоит. Опытные пилоты, конечно же, в курсе. У них обычно с этим проблем нет. А вот у молодежи на дешёвенькой технике, к сожалению, мыслей таких не возникает.
Очевиден тот факт, что на мото попадать в ДТП опаснее, и если смерть в ДТП без участия мотоциклистов наступает в результате 8,5% аварий, то процент смертности мотоциклистов приближается к десяти процентам. Каждое десятое ДТП смертельно для мотоциклиста. Это довольно внушительная цифра, однако, она намного ниже, чем кажется обывателям.
Причинами аварии на мотоцикле могут быть: погодные условия, усталость, техническая неисправность. Но самый главный фактор - это безалаберность. Дорога редко прощает ошибки, тем более мотоциклистам.
Важно понять что убивают не мотоциклы, а нарушения скоростного режима и пренебрежение правилами дорожного движения. Выезжая на дорогу общего пользования каждый участник дорожного движения подвергает себя и окружающих опасности. Однако, банальное соблюдение мер предосторожности, о которых все прекрасно знают, сводят эти риски к минимуму.
Помните, что каждая десятая авария на мотоцикле имеет смертельный исход, берегите себя и окружающих.

Другие публикации

Guf
Guf написал пост
Итоги полета на Данном пипелатце таковы.
Двигатель NC29 жив, есть только маленькая трещина в поддоне.
Подрамник повело вместе с крепежом, маятник деформирован, рама завернута внутрь с правого борта, разбита Лапка тормоза заднего. Замятый бак…
Guf
Guf написал пост
Преждевременно закончился сезон для 2-х наших пилотов на Honda cbr400rr
Скорейшего вам выздоровления.
Мот уходит в тотал
Гоняйте в экипе и будьте аккуратны на дорогах✌🏻
Karlitos
Karlitos написал пост
ПИТЕРСКИЙ СУД ОТПУСТИЛ ЮЖАНИНА, В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ СБИВШЕГО ДВУХ БАЙКЕРОВ. ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?
Статья наших коллег о ситуации в которой просто невозможно молчать!
https://tsargrad.tv/a…dit_403516
(Редакция не придерживается националистических и…
Chief*
Chief* написал пост
Для управления любым механическим двухколесным транспортом с двигателем внутреннего сгорания или электрическим мотором мощностью от 250 Вт необходимо наличие прав.

Правилами дорожного движения предусмотрена категория А для управления…