войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

Дмитрий
Дмитрий написал пост
Различным видам улучшения и тюнинга подвергают все составные части мотоцикла, не исключение и его колеса. Условно, всю мототехнику можно разделить на дорожные (гражданские мотоциклы, предназначенные для дорог общего пользования) и спортивные (байки, предназначенные для участия в различных соревнованиях). И в той, и в другой категории находится огромное количество разномастных мотоциклов для самых разных способов их использования. Тюнинг элементов байка всегда зависит от целей и задач, которые перед ним ставит владелец. Например, для спортивных мотоциклов класса эндуро характерны долгие и изнурительные гонки по неровным поверхностям, бездорожью и искусственным препятствиям. Соответственно выбор и тюнинг колес для таких байков будет соответствующий: злой протектор на резине, усиленные спицы и обода, переднее и заднее колеса могут отличаться по диаметру и ширине.
тюнинг колес мотоцикла
Такие мотоциклы согласно правилам дорожного движения не могут передвигаться по дорогам общего пользования, однако строятся согласно техническим регламентам того или иного соревнования.

Для дорожных мотоциклов с мощными двигателями в качестве тюнинга часто устанавливают более широкое заднее колесо. Делается это для увеличения площади соприкосновения шины и дорожного покрытия, а как следствие — улучшенный зацеп. Дело в том, что при большом крутящем моменте мощного двигателя и недостаточном зацеплением с покрытием дороги колесу легче прокручиваться и шлифовать на месте, нежели толкать байк вперед. "Установка широких задних колес увеличивает устойчивость мотоцикла на дороге и, определенно, придаёт более спортивный вид.
тюнинг колес мотоцикла
Часто для придания эффектного внешнего вида в качестве заднего колеса мотоцикла ставят широкий автомобильный диск, с натянутой на него мотоциклетной резиной. Провернуть такое смогут не на каждом шиномонтаже, и, само собой подойдёт не любая мото-резина. Однако, это возможно, и многие кастом-проекты использовали такой вид тюнинга колес.

Менее радикальный внешний тюнинг всегда легко осуществим даже своими руками и включает в себя покраску ободов и спиц колесного диска, установку вайтволлов на резину, или раскрашивание покрышки. Для подобных доработок существуют специальные износостойкие краски, клеи и готовые для установки комплекты.
тюнинг колес мотоцикла
В китайских онлайн магазинах вы также легко можете найти множество решений по подсветке колес своего мотоцикла. Как правило, на ободе диска размещают обычную светодиодную ленту, а подача электропитания со штатного аккумулятора на подвижные колеса осуществляется с помощью системы "Т-диск". В движении мотоцикл оснащенный таким тюнингом колес будет выглядеть крайне эффектно.
тюнинг колес мотоцикла
тюнинг колес мотоцикла
Определенно, знаменитое высказывание Генри Форда, по поводу колес, внешний вид которых составляет 80 процентов красоты автомобиля, справедливо и для мотоциклов.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
BMW – это одна из самых популярных марок мотоциклов в мире. Они славятся своей надежностью, мощностью и стилем. Однако даже самые преданные фанаты BMW иногда хотят сделать свои мотоциклы еще лучше. В этой статье мы расскажем о некоторых способах…
tatawow
tatawow написала пост
Привлекательность мотоцикла, его ухоженный, яркий и броский внешний вид позволят не только увереннее чувствовать себя на дорогах, но и упростят уход за мото в будущем. 

Как новый, только лучше, потому что свой, с которым вы испытали множество…
vint
vint написал пост
tatawow
tatawow написала пост
Кастомизация шлема в АВТОДОМ BMW Motorrad
АВТОДОМ, официальный дилер BMW Motorrad, всегда стремится быть лучшим, поэтому мы запускаем новую услугу для наших клиентов – кастомизация шлема.




Это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность и добавить эксклюзивности в стиле вождения…
Марина Удалова
Марина Удалова написала пост
Скрамблер Sportster Adventure от Том Гилрой из австралийской компании Purpose Built Moto