войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

kawa85
kawa85 написал пост
Решил написать пару строк о тюнинге мотоциклов Kawasaki. В последнее время меня все чаще посещают мысли об улучшении моего коня, но на ZL 400 продаётся не так много тюнинга. Я это связываю с тем, что мот изначально получился классный. Посадка как у чоппера, классический внешний вид, мотор, пусть он верховой и это всего лишь 400 кубиков, но явно шустрее своих одноклассников, водяное охлаждение двигателя, и многое другое. Итак, готовых решений не так много, и если внешка меня устраивает целиком и полностью, мощности мне уже явно перестаёт хватать. Разумным решением было бы поменять мотоцикл и перейти в класс байков посерьёзней, но я слишком привык к моему ELIMINATOR-у. Остается тюнинг.

Большинство мотоциклов Kawasaki крайне успешно подвергаются тюнингу, более того, завод изготовитель сам поставляет тюнинг-комплекты для установки на байк своими руками.

Какой мой план? В первую очередь не хотелось бы кардинально вмешиваться в работу мотора. Мне хотелось бы ограничиться улучшением характеристик штатных карбюраторов, ну в крайнем случае заменить их, если получится подобрать что-то подходящее и более производительное.
Тюнинг мотоциклов kawasaki
Как известно сердце моего Kawasaki имеет корни спорт-байка, но находится в раме классического мотоцикла, а значит и тюнинг для него должен быть спортивным. Воздушный фильтр будет, само собой, нулевого сопротивления. Не то что бы это сильно увеличивает мощность, но выглядит спортивно.
После увеличения производительности карбюраторов, потребуется доработка и настройка системы зажигания.

Также будет установлен спортивный выхлоп, более лёгкий и прямоточный. В последнее время стал ощущать как на высоких оборотах мотор стал захлёбываться, вероятно, установка прямотока должна разрешить эту проблему. Ну и приятным бонусом это даст громкий, басовитый голос 4-цилиндрового спортивного сердца.

Увлечение мощности мотора потребует большей производительности от тормозов, к которым кстати у меня даже сейчас есть вопросы. Пердний тормоз у меня однодисковый и с одним поршнем. Как вариант поставить туда два диска от версии ZL400B, или попробовать подогнать тормозные машинки от более взрослых версий серии ZL или других Kawasaki.

Еще один из моментов, которые перестали меня устраивать, это жесткость подвески. Для дальних поездок, хоть номинально ZL400 это и круизер, подвеска явно не подходит. Благо, что подобрать чуть более мягкие амортизаторы на Kawasaki не так уж и трудно. В магазинах есть полно готовых решений, а замена амортизаторов – это пара приятных вечеров в гараже.
Тюнинг мотоциклов kawasaki
Тюнинг мотоциклов kawasaki
Короче, планы, конечно наполеоновские, весь ход работ вероятнее всего буду описывать здесь. Если у вас возникло желание отговорить от внесения изменений в конструкцию моего байка – рад буду выслушать ваши аргументы. Ну и жду хороших советов от знающих людей. Мир тюнинга Kawasaki для меня нов, как и любой мотоцикл это всего лишь техника, с которой всегда можно поладить.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
BMW – это одна из самых популярных марок мотоциклов в мире. Они славятся своей надежностью, мощностью и стилем. Однако даже самые преданные фанаты BMW иногда хотят сделать свои мотоциклы еще лучше. В этой статье мы расскажем о некоторых способах…
tatawow
tatawow написала пост
Привлекательность мотоцикла, его ухоженный, яркий и броский внешний вид позволят не только увереннее чувствовать себя на дорогах, но и упростят уход за мото в будущем. 

Как новый, только лучше, потому что свой, с которым вы испытали множество…
vint
vint написал пост
tatawow
tatawow написала пост
Кастомизация шлема в АВТОДОМ BMW Motorrad
АВТОДОМ, официальный дилер BMW Motorrad, всегда стремится быть лучшим, поэтому мы запускаем новую услугу для наших клиентов – кастомизация шлема.




Это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность и добавить эксклюзивности в стиле вождения…
Марина Удалова
Марина Удалова написала пост
Скрамблер Sportster Adventure от Том Гилрой из австралийской компании Purpose Built Moto