войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

serg_moto
serg_moto написал пост
Среди бюджетного сегмента мотоциклов китайского и не только производства, пожалуй, стоит выделить такой вариант, как Stels Flex 250. Это отличный вариант для первого байка, и даже при покупке его новым, из магазина, в хорошей комплектации и с гарантией, его ценник не превысит и 80 тысяч рублей. Производителем он так и позиционируется: городской, малокубатурный аппарат, для начинающих мотоциклистов.

Так чем же интересен мотоцикл Stels Flex 250 в плане тюнинга? Даже если это ваш первый байк, рано или поздно (ко второму или третьему своему сезону) вы из него вырастите, и захотите байк мощнее, быстрее, больше, комфортнее… И вот тут можно раскрыть весь потенциал этого мотоцикла для тюнинга. В первую очередь главным его плюсом является цена. Он дешевый, а значит выкатав ресурс нового мотоцикла за год-два, можно смело браться за доработки.

Комплектующие. Цена и доступность запчастей также радует, особенно, если сравнивать с какими-нибудь редкими европейцами или японцами. Все легко заказывается в интернет-магазинах и приходит за неделю. Помимо оригинальных запчастей магазины буквально кишат всевозможным тюнингом: от выхлопа до всевозможных подсветок.
тюнинг stels flex 250
Конструкция. Stels Flex 250 это очень простой мотоцикл, в нём нет сложных технических решений, и подвергать его разнообразному тюнингу сможет каждый.
Рама здесь из стали, трубчатая, что даёт простор для творчества опытным кастомайзерам, или просто обладателям сварки и болгарки. Подвеска самая простая: спереди здесь — 2 пружинно-гидравлических амортизатора, сзади маятник и моноамортизатор.
Двигатель на 225 кубиков, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением. Номинальная мощность с завода всего 15 лошадиных сил. Один из простых способов повышения мощности — настройка карбюратора, путем подбора нужных жиклеров. Также, в качестве тюнинга на мотоциклы Stels Flex250 устанавливают прямоточные глушители и воздушные фильтры нулевого сопротивления.
тюнинг stels flex 250
Заводская оптика оставляет желать лучшего, и в тёмное время суток по неосвещенным местам ездить не очень комфортно. Опять же на помощь приходят китайские интернет-магазины тюнинга на мотоциклы, где из всего разнообразия оптики можно выбрать наиболее удачные варианты и для Stels Flex 250.
тюнинг stels flex 250
Ну и последнее, на чем хотелось бы заострить внимание – это резина. Мало кто обращает на это внимание, но хорошая резина это и управляемость, и зацеп, и гарантия вашей безопасности. Стоковые покрышки никуда не годятся, и при первой же возможности должны быть заменены на более подходящие, например корейские Shinko sr740.
тюнинг stels flex 250

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
BMW – это одна из самых популярных марок мотоциклов в мире. Они славятся своей надежностью, мощностью и стилем. Однако даже самые преданные фанаты BMW иногда хотят сделать свои мотоциклы еще лучше. В этой статье мы расскажем о некоторых способах…
tatawow
tatawow написала пост
Привлекательность мотоцикла, его ухоженный, яркий и броский внешний вид позволят не только увереннее чувствовать себя на дорогах, но и упростят уход за мото в будущем. 

Как новый, только лучше, потому что свой, с которым вы испытали множество…
vint
vint написал пост
tatawow
tatawow написала пост
Кастомизация шлема в АВТОДОМ BMW Motorrad
АВТОДОМ, официальный дилер BMW Motorrad, всегда стремится быть лучшим, поэтому мы запускаем новую услугу для наших клиентов – кастомизация шлема.




Это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность и добавить эксклюзивности в стиле вождения…
Марина Удалова
Марина Удалова написала пост
Скрамблер Sportster Adventure от Том Гилрой из австралийской компании Purpose Built Moto