войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

morf
morf написал пост
Приобрел себе это чудо российско- китайской инженерной мысли пару лет назад, и сейчас с уверенностью могу сказать, что аппарат действительно неплохой, но явно нуждающийся в конструктивных доработках.
тюнинг stels delta 200

Начал я тюнинг своего Stels Delta 200 с того, что поменял карбюратор на произведенный в Тайване K&F 30pz. Стоит он недорого, но настройке поддается намного лучше, нежели штатный карбюратор. Добился ровного холостого хода и отсутствия провала на низах. С новым карбюратором ездить стало значительно приятнее.
Далее, больная тема для всех дельтаводов, это цепь и звездочки. Изначально цепь стоит довольно ватная и очень быстро растягивается. Ни к чему хорошему это, само собой, не приводит. Придаточные числа звёздочек настроены на большую тягу мотоцикла, разгон при этом довольно грустный. Для более комфортной езды переднюю ведущую звёздочку я поставил на 17 зубьев, заднюю оставил 46-зубой, но, насколько я знаю, обычно ставят на 43 зуба. Их можно подобрать от других моделей мотоциклов Stels и не только. Встают как родные, но длину цепи надо будет поменять, в зависимости от выбранных звезд.
Начитавшись советов в интернете перевернул складывающиеся подножки из соображений безопасности. Почему на заводе сделали именно так — загадка.
Родные амортизаторы мне показались чересчур жесткими, поэтому пришлось слить немного жидкости с передней вилки. Для этого нужно на каждом из амортизаторов передней вилки открутить болт под шестигранник над верхним креплением траверсы.
тюнинг stels delta 200
Доработкам подвергся также и выхлоп. Прямоточный глушитель на мотоцикл Stels Delta 200 можно заказать в китайских онлайн магазинах тюнинга, и стоит он не больше 2 тысяч рублей. Устанавливается довольно просто. Звук стал намного приятнее, но ощутимой прибавки к мощности я не почувствовал, что не удивительно для малокубатурных мотоциклов. В теории за счет конструкции прямоточного глушителя мощность двигателя должна подняться на 3-5%, а общий вес мотоцикла уменьшиться, что также положительно сказывается на динамике. На практике же ощущается только более приятный звук двигателя, и более спортивный внешний вид. Что тоже неплохо.

Ну и последним установленным мной тюнингом на Stels delta 200 был ветрозащитный щиток. Пластик, конечно, хлипенький, но со своей основной функцией справляется на ура, так что грудь теперь не продувает, даже на больших скоростях. Ездить стало намного комфортнее.
тюнинг stels delta 200
В целом, внешний вид байка меня устраивает чуть более чем полностью, он действительно классно нарисован и, даже несмотря на свои скромные 200 кубиков, выглядит он как вполне серьёзный спорт-байк.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
BMW – это одна из самых популярных марок мотоциклов в мире. Они славятся своей надежностью, мощностью и стилем. Однако даже самые преданные фанаты BMW иногда хотят сделать свои мотоциклы еще лучше. В этой статье мы расскажем о некоторых способах…
tatawow
tatawow написала пост
Привлекательность мотоцикла, его ухоженный, яркий и броский внешний вид позволят не только увереннее чувствовать себя на дорогах, но и упростят уход за мото в будущем. 

Как новый, только лучше, потому что свой, с которым вы испытали множество…
vint
vint написал пост
tatawow
tatawow написала пост
Кастомизация шлема в АВТОДОМ BMW Motorrad
АВТОДОМ, официальный дилер BMW Motorrad, всегда стремится быть лучшим, поэтому мы запускаем новую услугу для наших клиентов – кастомизация шлема.




Это отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность и добавить эксклюзивности в стиле вождения…
Марина Удалова
Марина Удалова написала пост
Скрамблер Sportster Adventure от Том Гилрой из австралийской компании Purpose Built Moto