войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

legkiygolod
legkiygolod написал пост
Хочу поведать вам историю о моем первом мотоцикле, его технических особенностях, преимуществах, недостатках и опыте заказа запчастей. Речь пойдет о детище китайской мотоциклетной промышленности, выпускаемой под российской маркой Patron. Итак, мой «первенец» Patron Taker 250 (https://bike.net/Patr…r_250_2011) мне сравнивать особо не с чем, поэтому надеюсь на понимание, если буду не совсем точен и объективен в оценках. В целом мотоцикл мне очень понравился своей эргономичностью. Есть ощущение, что все находится там, где нужно, как говорится «все под рукой». Внешний вид также не вызывает нареканий и каких-либо претензий. В плане скорости тут похвастаться особенно не чем, но я чувствую себя вполне комфортно, развивая на трассе 100-110 км/ч. За день я максимально проезжал около 350 км и на таких дистанциях мотоцикл, как и я, чувствовал себя отлично. Никаких перегревов и прочих казусов не происходило. В седле я чувствую себя комфортно благодаря тому, что оно довольно широкое и мягкое.
Запчасти для мотоцикла Patron
Одной из основных причин выбора именно этой марки и модели является его распространенность на территории России и, как следствие, наличие широкого предложения запчастей для мотоцикла Patron. Конечно же данный мотоцикл, как и многие другие малобюджетные модели, требует к себе особого внимания в части технического обслуживания. Первое время мотоцикл Patron может потребовать для себя замены некоторых расходных запчастей. У меня, например, уже на первой сотне километров пробега «полетел» трос спидометра. Произошло это скорее всего из-за неправильной установки переднего колеса.

При детальном рассмотрении конструкции мотоцикла насторожило то, как сварена рама. Но не смотря на убогие сварочные швы, рама все еще держится и не ломается. Кроме того, с самого начала сильно насторожила проводка. И, как выяснилось, не зря. На моем мотоцикле Patron очень быстро выгорели контакты в переключателе света, поэтому пришлось купить необходимые запчасти для того, чтобы свет исправно работал. На форуме мне посоветовали установить дополнительные реле, чтобы разгрузить слаботочные контакты на переключателях. Так я и поступил, заказав в онлайн магазине те самые реле.
Запчасти для мотоцикла Patron
Однажды мне случилось упасть на небольшой скорости, что привело к необходимости замены руля. Но тут уже, как говорится, «сам виноват». Поставил усиленный руль, надеюсь больше менять не придется. В целом же, проехав менее 10 000 км, сильно беспокоился только дважды: когда потекло масло из картера и когда потек антифриз. В первом случае спас герметик, во втором случае потребовалась замена сальника водного насоса. Поиск запчастей для мотоцикла Patron мероприятие не очень сложное, а купить их можно не очень дорого. Это меня сильно успокаивает.

Вообще я для себя сделал вывод, что запчасти для мотоцикла Patron лучше всего заказывать оригинальные, так как на него они стоят не дорого. Исключение составляют мелкие расходники, типа ручек сцепления, которые в любом производстве ломаются довольно быстро. А покупки я предпочитаю делать «онлайн». Лично мне гораздо проще ориентироваться в интернет-магазинах и искать необходимые детали на сайтах, ведь никто не торопит и можно спокойно со всем разобраться. В крайнем случае можно позвонить и уточнить что-то по телефону.
Запчасти для мотоцикла Patron
В целом же мотоциклом я вполне доволен. Он не прожорлив до топлива, масла и антифриза. Нельзя сказать, что сильно прихотлив и требователен. В обслуживании обходится дешево. Ну и для моих нужд подходит идеально. На этом я, наверное, и закончу свой рассказ. Собираюсь осуществить вылазку на длинную дистанцию, поэтому в конце сезона может добавлю еще небольшой обзор.
Запчасти для мотоцикла Patron

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…