войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

vadbykov
vadbykov написал пост
Живу я в деревне, кругом леса, поля и бескрайние просторы средней полосы России. Пару лет назад обзавелся хорошим другом и незаменимым помощником в условиях сельского бездорожья – мотоциклом Racer Ranger 250. При выборе мотоцикла я преследовал цель найти достойную замену своему 125-и кубовому «Минску». Поэтому, в первую очередь, я искал двухколесного товарища с небольшим объемом движка, маневренного, с несложной конструкцией (для починки «на коленке»), ну и удовлетворяющего моим финансовым возможностям. Так я и остановил свой выбор на южно-корейском самурае Racer.
Запчасти на мотоцикл Racer
Первый год отъездил, не зная бед. Радовался и наслаждался прогулками по бездорожью в любую погоду и почти в любых условиях. Но эйфория от покупки, как и счастье от эксплуатации не может длиться вечно — пришло время «саночки возить».

Первым делом, спустя год, начала выходить из строя электроника. Поворотники отказались мигать, а за ними и указатели поворотов на приборной панели. Оказалось, что дело в реле. Так как в моей глуши магазинов с запчастями на мотоцикл Racer 250 просто-напросто нет, приходится записывать в тетрадку то, что необходимо купить, когда поеду в ближайший город на центральный рынок или заказывать запчасти в онлайн магазине.
Запчасти на мотоцикл Racer
На рынке найти запчасти на корейские мотоциклы не всегда просто, поэтому последнее время я прибегаю к покупкам запчастей в онлайн-магазинах. Кончено, мне больше нравится покупать запчасти «вживую», когда можно их покрутить, посмотреть, но обстоятельства заставляют подстраиваться под современные тенденции. По стоимости оригинальные детали не то чтобы очень сильно отличаются от «реплик», поэтому я предпочитаю заказывать оригинальные и, по возможности, не б/у запчасти.

Следующим начал барахлить свет, как дальний, так и ближний. Покупка запчастей на мотоцикл в данном случае потребовалась незамедлительно, так как я регулярно езжу по ночам на моем рейнджере Racer 250.

В один «прекрасный» и, как водится, самый неподходящий момент порвался тросик газа. Оторвалась свинцовая шайбочка, крепящаяся к ручке газа. Починил сам, прикрепив на место бобышки согнутую гайку.
Запчасти на мотоцикл Racer
Самый неприятный сюрприз мне преподнёс задний тормоз, который исчез в момент резкого торможения на светофоре. Еле успел остановить мотоцикл подошвами ботинок, иначе купить пришлось бы не запчасти, а целый магазин запчастей на мотоцикл Racer. Однако в тот момент было не до шуток. Поломка заключалась в отлетевшем болте кронштейна крепления суппорта. Суппорт приподнялся так, что вместо диска колодки сжали воздух. Часть колодки была повреждена кромкой диска, поэтому пришлось внести ее в список необходимых к покупке запчастей на мой злосчастный, но полюбившийся мотоцикл Racer.

Необходимые запчасти в итоге заказал в онлайн магазине. Признаюсь, что не в полной мере доверял такому сервису, но был приятно удивлен. Все запчасти пришли быстро, в нужной комплектации и в надлежащем качестве. Наверное я и в будущем буду использовать онлайн шопинг, чтобы покупать запчасти на мотоцикл Racer.
Запчасти на мотоцикл Racer
Подводя итоги, скажу, что в целом мотоциклом я доволен. Есть неприятные моменты по мелочам, а также поломки, создающие довольно опасные ситуации. Все это осложняется невозможнсотью приобретения в моем селе запчастей для мотоцикла Racer, будь то модель на 150, 200 или 250 кубов, но меня спасает покупка запчастей онлайн.

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…