войти или зарегистрироваться

фильтр

Социальная сеть для мотоциклистов

vitorgan
vitorgan написал пост
Увлекаться мотоциклами я начал в далеком детстве. Все началось с одной компьютерной игры про байкера и пошло-поехало. Первые мои мотоциклетные прогулки я осуществлял на мотоцикле Восход 3, когда мне было 13 лет. Тогда я брал его покататься у товарища, а заводил его исключительно с разбега. У меня едва хватало силенок, чтобы затолкать его на горку, а потом столкнуть и пока он катится, запрыгнуть и переключить передачу. Но потом едешь и кайфуешь от скорости, рева мотора и ветра в лицо. Та еще сельская романтика…

Когда мне исполнилось 15 лет родители подарили мне Восход 3м (https://bike.net/Vosk…M_175_1992). Но он был не на ходу и скорее походил на конструктор, чем на мотоцикл. Такая вот была воспитательная программа от родителей – собери, потрудись, а потом катайся. Тогда я начал охотиться за запчастями для Восхода. Мне пришлось покупать даже двигатель, но от предыдущей модели. Надо сказать, что подошел он идеально. Запчасти для Восхода в то время можно было найти и купить без проблем. В одном только нашем селе было четыре таких мотоцикла и удавалось купить или выменять что-то у соседей. Я до сих пор встречаю б/у запчасти на разборах и на просторах интернета их тоже не мало.
Запчасти для Восхода
Восход отлично подходил как для одиночных «покатушек», так и для катания вдвоем и даже втроем. Правда от таких вот экстремальных поездок начались проблемы с передней вилкой. Съездил на развал, нашел лавку с запчастями для Восхода и купил сальники. После замены проблем не было. Так и ездил с небольшими и легко устраняемыми поломками до одного не очень хорошего момента.

Ехал как-то среди ночи на мотоцикле и вдруг замигали огни переезда. Ну я подумал, что проскочу, ан нет. Шлагбаум закрылся прямо перед носом, оставив меня на асфальте, а мотоцикл улетел под поезд. Ударом его отнесло в другую сторону, поэтому разлетелся он не совсем, но восстановлению уже не подлежал. Пришлось мой Восход пустить на запчасти для друзей и соседей, а также рыночных продавцов.
Запчасти для Восхода
Позже я переехал в город и купил себе автомобиль. Но когда возвращался к родителям в деревню очень хотелось покататься на двухколесном транспорте. Как раз знакомый продавал мотоцикл Сова с двигателем на 200 кубов, на который как раз подходят некоторые запчасти от Восхода. Его я и купил. Правда он также требовал серьезного ремонта. Я долго находился в поисках поршневой группы. Искал в городе, но оказалось, что запчасти для мотоцикла Сова 200 найти не так просто. Причиной тому являлось то, что на тот момент мотоциклы этой марки были в новинку для небольших городов и деревень. Спасало частично то, что некоторые запчасти своего разбитого Восхода я сделал запчастями для мотоцикла Сова. В целом от Восхода на Сову можно переставить коленвал, генератор, сцепление, моторную звезду с цепью - это только те прецеденты, которые известны мне. Кроме того, нашел отличный сайт с запчастями для Совы и Восхода, называется Motaki. Там они в огромном количестве, найти можно почти все за весьма скромные деньги. Сейчас почти все заказываю онлайн и не трачу время на поиски по разборам.
Запчасти для Восхода
Так мне и удалось найти поршень и в скором времени я начал гонять на своем новом байке. Особенно был удивлен, когда с непрошедшим обкатку поршнем и кольцами мотоцикл завелся с кикстартера. Сова оказалась значительно мощнее Восхода, наверное, дело в другом поршне и наличии лепесткового клапана. Компрессия в двигателе была значительно больше.
Запчасти для Восхода
Nuage Laboratoire
Nuage Laboratoire · 17 сентября 2019 14:36
text

Другие публикации

Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклы советского производства Восход были популярны в свое время, а многие из них до сих пор служат своим владельцам. Но со временем любая техника требует ремонта, и запчасти для Восходов могут стать проблемой. В этой статье мы расскажем об…
Prosvet
Prosvet написал пост
Купил задние амортизаторы. Ещё купил кольца 48 мм в рулевую колонку, под роликовые подшипники.
Ступенчатым сверлом рассверлить не получается, слишком много внутри снимает оно.
Chief*
Chief* написал пост
Урал – один из самых популярных мотоциклов в России и странах СНГ. Его владельцы ценят надежность, простоту обслуживания и комфортность поездки. Однако, часто мотоциклисты сталкиваются с проблемой – ветровой защиты, особенно при длительных поездках…
Chief*
Chief* написал пост
Чехол для мотоцикла – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент защиты вашего двухколесного друга от воздействия окружающей среды.


В этой статье мы расскажем о том, где можно купить чехол на мотоцикл, как правильно выбрать и…
Chief*
Chief* написал пост
Мотоциклисты часто сталкиваются с необходимостью замены зеркал на своем двухколесном друге. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики и типы мотоциклетных зеркал, а также дадим советы по выбору и покупке.

Основные характеристики…